Повышение квалификации АПО 2020

 

Факультет профессионального развития руководящих работников образования

№ п/п

Работники системы образования, виды обучения

Форма

обучения

Дата

начала

Дата окончания

Столинский район

1. Повышение квалификации руководящих работников и специалистов структурных подразделений областных (Минского городского) исполнительных комитетов, городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах, осуществляющие государственно-властные полномочия в сфере образования (далее - органы управления образованием)

1

Специалисты органов управления образованием. "Управление дошкольным образованием в регионе"

Очная (дневная)

12.10.2020

16.10.2020

Буйнич Л.И., гл. специалист отдела по образованию

2

Специалисты органов управления образованием. "Управление развитием региональной образовательной системы: подходы, задачи, механизмы"

Очная (дневная)

26.10.2020

30.10.2020

Котович Н.М., гл. специалист отдела по образованию

2. Повышение квалификации руководителей учреждений образования со стажем работы в должности менее 3 лет

1

Директора учреждений общего среднего образования, педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров. "Управленческая деятельность руководителя учреждения образования: функции, компетенции, ресурсы"

Очная (дневная)

04.05.2020

15.05.2020

Труханович А.В., Хоромский УПК я/с - СШ

2

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров. "Управление образовательным процессом: теория и практика"

Очная (дневная)

16.11.2020

27.11.2020

Минкова Т.М., Ольгомельский УПК я/с - СШ

3. Повышение квалификации заместителей директоров по учебной работе учреждений образования по вопросам управления качеством образовательного процесса

1

Заместители директоров по учебной работе лицеев, гимназий, средних школ, кадетских училищ. "Современные механизмы и условия обеспечения качества образования"

Очная (дневная)

09.03.2020

13.03.2020

Заянчковская Л.А., Столинская государственная гимназия

2

Заместители директоров по учебной работе учебно-педагогических комплексов детский сад-средняя школа "Современные механизмы и условия обеспечения качества образования"

Очная (дневная)

16.03.2020

20.03.2020

Босак А.И., Ольшанская СШ №1

3

Заместители директоров по учебной работе учебно-педагогических комплексов детский сад-средняя школа "Современные механизмы и условия обеспечения качества образования"

Очная (дневная)

07.09.2020

11.09.2020

 Резанович Е.Е., Ольшанская СШ №2

4

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования. "Качество образовательного процесса: управление и методическое сопровождение"

Очная (дневная)

11.05.2020

15.05.2020

Савончик Н.В., СШ №3 г. Столина

5

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования. "Качество образовательного процесса: управление и методическое сопровождение"

Очная (дневная)

02.11.2020

06.11.2020

Огиевич А.П., Рубельская СШ

4. Повышение квалификации заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования по актуальным проблемам идеологической и воспитательной работы

1

Заместители директоров по воспитательной работе средних школ, лицеев, гимназий, кадетских училищ, учреждений дополнительного образования детей и молодежи. "Организация воспитательной работы в современной информационной среде" (Очное присутствие 16.03.2020 - 20.03.2020)

Заочная (дистанцион ная)

20.01.2020

20.03.2020

Мицкевич М.В.,  Орловская СШ

2

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности менее 3 лет. "Организация и управление системой воспитательной работы в учреждении образования"

Очная (дневная)

08.06.2020

12.06.2020

Шпакевич А.П.,  СШ №1 г. Д-Городка

3

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности менее 3 лет. "Организация и управление системой воспитательной работы в учреждении образования"

Очная (дневная)

12.10.2020

16.10.2020

Козак О.В.,  Ремельская СШ

4

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности менее 3 лет. "Организация и управление системой воспитательной работы в учреждении образования"

Очная (дневная)

14.12.2020

18.12.2020

Савонова Е.И.,  Коротичская СШ

5

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности более 3 лет."Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования"

Очная (дневная)

24.02.2020

28.02.2020

Володкевич С.Г.,  СШ №3 г. Столина

6

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности более 3 лет."Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования"

Очная (дневная)

25.05.2020

29.05.2020

Литвин Н.В., Большемалешевская СШ

7

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности более 3 лет."Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования"

Очная (дневная)

28.09.2020

02.10.2020

Ярошевич Н.И.,  Глинковская СШ

8

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности более 3 лет."Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования"

Очная (дневная)

09.11.2020

13.11.2020

Стадник Г.С.,  Ольшанская СШ №2

9

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности более 3 лет."Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования"

Очная (дневная)

30.11.2020

04.12.2020

Козуля Ю.В., СШ №2 г.Давид-Городка 

5. Повышение квалификации руководителей учреждений общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи по проблемам развития образования в современной социокультурной ситуации

1

Директора и заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования. "Управление инновационными процессами в учреждении образования". (Очное присутствие 07.12.2020 - 11.12.2020)

Заочная (дистанционная)

12.10.2020

11.12.2020

Лозицкая А.Н. СШ №2 г.Столина

Пытель Н.И.,Ремельская СШ

2

Директора учреждений общего среднего образования. "Управление социальнопсихологическими процессами в учреждении образования"

Очная (дневная)

24.02.2020

28.02.2020

Резанович В.В., Семигостичская СШ

3

Директора, заместители директоров, руководители структурных подражделений социально-педагогических центров. "Совершенствование работы социальнопедагогического центра в современных условиях"

Очная (дневная)

10.02.2020

14.02.2020

Горшенюк Е.В., СПЦ

4

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, курирующие классы интегрированного обучения и воспитания. "Организация образовательного процесса для учащихся с особенностями психофизического развития"

Очная (дневная)

16.11.2020

20.11.2020

Матусевич В.Н., СШ №1 г. Давид-Городка

5

Руководители учреждений образования. "Облачные сервисы и электронные ресурсы в педагогической практике" (Очное присутствие 19.10.2020-23.10.2020)

Заочная (дистанцион ная)

19.10.2020

18.12.2020

Волчкович С.А., Осовская СШ Шпакевич В.И., Теребежовская СШ

6. Повышение квалификации руководителей учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений со стажем работы в должности менее 3 лет

1

Заведующие учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Основы управления учреждением образования "

Очная (дневная)

18.05.2020

29.05.2020

Дерачиц Е.А., Хотомельский я/с

7. Повышение квалификации руководителей учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений по проблемам развития образования в современной социокультурной ситуации

1

Заведующие учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Современные подходы к управлению учреждением образования"

Очная (дневная)

27.01.2020

31.01.2020

Бесан М.М., Велемичский я/с №1

2

Заведующие учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Современные подходы к управлению учреждением образования"

Очная (дневная)

07.12.2020

11.12.2020

Верба Л.П., Речицкий я/с №2

3

Заведующие малокомплектных учреждений дошкольного образования. "Управление учреждением дошкольного образования в современных условиях"

Очная (дневная)

17.02.2020

21.02.2020

Бакун Н.Н., Орловский я/с

4

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Эффективный менеджмент функционирования и развития учреждения образования"

Очная (дневная)

22.06.2020

26.06.2020

Литвинко И.А.,Речицкий я/с №4

5

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждении дошкольного образования"

Очная (дневная)

04.05.2020

08.05.2020

Корнейчук Е.И.,Б-Малешевский я/с №2

6

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Образовательные услуги в условиях современных организационных форм дошкольного образования"

Очная (дневная)

20.04.2020

24.04.2020

Гром Н.А., Ольшанский я/с №1

7

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Образовательные услуги в условиях современных организационных форм дошкольного образования"

Очная (дневная)

28.09.2020

02.10.2020

Симонович Е.В., Д-Городокский я/с №2

8

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Специфика организации образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития"

Очная (дневная)

09.11.2020

13.11.2020

Семко Л.Н., Маньковичский я/с

9

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Аттестация педагогических работников на основе компетентностного подхода"

Очная (дневная)

02.11.2020

06.11.2020

Лешкевич С.Н., Маньковичский я/с

10

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Андрагогический подход к работе с кадрами в учреждении образования"

Очная (дневная)

05.10.2020

09.10.2020

Ярошевич Л.С., Глинковский я/с

11

Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в учреждении образования"

Очная (дневная)

01.06.2020

05.06.2020

Мощенко Е.В., Столинский я/с №1

11.Стажировка

Факультет профессионального развития специалистов образования

№ п/п

Работники системы образования, виды обучения

Форма обучения

Дата начала

Дата окончания

 

1. Повышение квалификации специалистов учреждений образования по актуальным проблемам образования

1

Методисты ИРО, Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования. "Научно-методическое обеспечение направлений воспитания в рамках Республиканской программы мероприятий по проведению в Республике Беларусь 2018-2020 годов под знаком Года малой родины (Очное присутствие 13.04.202017.04.2020)

Заочная (дистанцион ная)

17.02.2020

17.04.2020

Бордюк С.Л., СШ №3 р.п.Речица

2

Педагогические работники учреждений образования. "Формирование культуры здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности учащихся и воспитанников"

Очная (дневная)

18.05.2020

22.05.2020

Бортник А.Н.,  Федорская СШ

3

Педагоги-организаторы учреждений образования, методисты учреждений дополнительного образования детей и молодежи. "Актуальные направления педагогической поддержки Белорусской республиканской пионерской организации"

Очная (дневная)

21.09.2020

25.09.2020

Нагар Л.Н., Ремельская СШ

4

Педагоги-психологи социально-педагогических учреждений. «Оказание психологической помощи несовершеннолетним и их законным представителям в условиях социально-педагогического центра"

Очная (дневная)

06.04.2020

17.04.2020

Шорох Ю.Ю., СПЦ

 

2. Повышение квалификации специалистов учреждений образования по содержательно-технологическому совершенствованию образовательного процесса

1

Педагогические работники, являющиеся руководителями городских и районных методических объединений учителей белорусского языка и литературы, методисты Р(Г)УМК, ИРО. "Формирование метапредметных и предметных компетенций учащихся на уроках белорусского языка и литературы"

Очная (дневная)

23.03.2020

27.03.2020

Рокало В.Н., Теребежовская СШ

2

Методисты ИРО, Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования. "Содержание и организация методической работы с учителями-предметниками в современных условиях"

Очная (дневная)

06.04.2020

10.04.2020

Вабищевич Е.В., методист РУМК

3. Повышение квалификации специалистов учреждений образования "Современные подходы к содержанию и формам работы специалистов образования"

1

Педагоги социальные учреждений образования, социально-педагогических учреждений

Очная (дневная)

07.09.2020

11.09.2020

Круглич А.М., СПЦ

2

Педагоги социальные учреждений образования, социально-педагогических учреждений

Очная (дневная)

19.10.2020

23.10.2020

Омельчук И.А., Белоушская СШ

4. Повышение квалификации специалистов учреждений образования "Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации"

1

Педагоги-организаторы, культорганизаторы, педагоги дополнительного образования детей и молодежи

Очная (дневная)

09.03.2020

13.03.2020

Прико О.И.,  Ольшанская СШ №2

5. Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

1

Педагоги-психологи учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Психологическая помощь педагогическому коллективу: организация и сопровождение"

Очная (дневная)

03.02.2020

07.02.2020

Веренич Ю.С., СШ №3 р.п. Речица

2

Педагоги-психологи учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Психологическая помощь педагогическому коллективу: организация и сопровождение"

Очная (дневная)

23.11.2020

27.11.2020

Котко Р.В., Бережновская СШ

3

Педагоги-психологи учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Семейно-ориентированный подход в деятельности педагога-психолога"

Очная (дневная)

20.01.2020

24.01.2020

Певец В.К., Семигостичская СШ

4

Педагоги-психологи учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Психологическая помощь детям и взрослым, переживающим горе"

Очная (дневная)

16.03.2020

20.03.2020

Носкевич М.В., Коротиская СШ

5

Педагоги-психологи учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Психолого-педагогическая поддержка одаренных детей" (Очное присутствие 01.06.2020 - 05.06.2020)

Заочная (дистанцион ная)

06.04.2020

05.06.2020

Андрейчук А.А., Ольшанская СШ №1

6

Педагоги-психологи, педагоги социальные, воспитатели учреждений образования, социально-педагогических учреждений, воспитатели дошкольного образования. "Профилактика суицидоопасного поведения среди обучающихся"

Очная (дневная)

18.05.2020

22.05.2020

Шоломицкая Е.Л., Столинская гимназия

6. Повышение квалификации специалистов образования, работающих с детьми с особенностями психофизического развития

1

Воспитатели дошкольного образования групп интегрированного обучения и воспитания. «Коррекционная направленность образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития» II группа

Очная (дневная)

07.09.2020

11.09.2020

Волчик О.А., Белоушский я/с

2

Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования. "Специфика содержания и организации работы с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи" I группа

Очная (дневная)

12.10.2020

16.10.2020

Кухаренок Л. Н., Столинский я/с №1

3

Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования. "Специфика содержания и организации работы с детьми с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи" II группа

Очная (дневная)

09.11.2020

13.11.2020

Проказова Т. В., Речицкий я/с №2

4

Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования. "Специфика содержания и организации работы с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи" II группа

Очная (дневная)

21.09.2020

25.09.2020

Домнич Д.А., СШ №2 г.Столина

5

Учителя-дефектологи классов интегрированного обучения и воспитания. «Содержание, организация и методика коррекционно-педагогической работы учителя-дефектолога с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания» I группа

Очная (дневная)

30.11.2020

04.12.2020

Котко Е.А., СШ №2 г.Столина

6

Учителя-дефектологи учреждений дошкольного образования. "Повышение самоэффективности деятельности специалиста в учреждении образования"

Очная (дневная)

26.10.2020

30.10.2020

Мисюра И.А., Д-Городокский я/с №2

7

Воспитатели дошкольного образования специальных дошкольных учреждений, специальных групп для детей с тяжелыми нарушениями речи. "Содержание, организация и методика работы воспитателя с детьми дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи" II группа

Очная (дневная)

08.06.2020

12.06.2020

Апанович О.П., Столинский я/с №3

8

Учителя-дефектологи специальных дошкольных учреждений, специальных групп для детей с тяжелыми нарушениями речи. "Содержание, организация и методика коррекционно-педагогической работы учителя-дефектолога с детьми дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи" II группа

Очная (дневная)

13.04.2020

17.04.2020

Мамайко Н.И., Белоушский я/с

9

Учителя-дефектологи центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, специальных дошкольных учреждений, пунктов коррекционнопедагогической помощи учреждений дошкольного образования, учреждений общего среднего образования. "Дифференциальная диагностика речевых нарушений и сходных состояний" II группа

Очная (дневная)

01.06.2020

05.06.2020

Лешкевич А.И., Стружский я/с

10

Воспитатели центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. "Содержание, организация и методика работы воспитателя с детьми с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями" II группа

Очная (дневная)

31.08.2020

04.09.2020

Сеньковец А.С., ЦКРОиР

11

Учителя-дефектологи, воспитатели дошкольного образования. "Специфика сопровождения детей дошкольного возраста с аутистическими нарушениями в образовательном процессе" (Очное присутствие 23.03.2020 - 27.03.2020)

Заочная (дистанцион ная)

24.02.2020

17.04.2020

Кухаренко Г.А., Столинский я/с №1

12

Учителя-дефектологи, учителя, воспитатели учреждений специального и общего среднего образования. "Специфика сопровождения учащихся с аутистическими нарушениями в образовательном процессе"

Очная (дневная)

02.11.2020

06.11.2020

Раковец М.П., СШ №1 г.Д-Городка

8. Повышение квалификации педагогических работников по совместным учебным программам

1

Учителя иностранного языка (по совместной программе с Брестским областным институтом развития образования). "Информационно-коммуникационные технологии в реализации современных методических подходов в преподавании иностранного языка"

Заочная (дистанционная)

31.08.2020

23.10.2020

Леоновец Л.М.,  Столинская государственная  гимназия

2

Учителя математики (по совместным программам с Брестским и Витебским областными институтами развития образования). "Информационнокоммуникационные технологии в реализации современных методических подходов в преподавании математики"

Заочная (дистанцион ная)

07.09.2020

30.10.2020

 Толмачевец В.Ф., Ольгомельский УПК я/с СШ

3

Учителя белорусского языка и литературы (по совместным программам с Брестским и Витебским областными институтами развития образования). "Информационно-коммуникационные технологии в реализации современных методических подходов в преподавании белорусского языка и литературы"

Заочная (дистанцион ная)

09.09.2020

04.11.2020

1.Пашкевич Г.Ф., Столинская государственная гимназия;                                                                                                  2.Мозоль Г.Н., Ольшанская СШ №1

9. Переподготовка руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование (продолжение обучения)

№ п/п

Работники системы образования, виды обучения

Форма обучения

Дата начала

Дата окончания

 

 

 

 

 

 

1

Специальность 1-03 03 77 «Интегрированное обучение и воспитание в школьном образовании» Квалификация "Учитель-дефектолог" (второй год обучения)

заочная

 

 

1.Громыко О.Н., Велемичская СШ; 2.Скиба Т.Ю., Ольпенская БШ

 

III этап

 

09.03.2020

04.04.2020

 

IV этап

 

16.11.2020

12.12.2020

2

Специальность 1-03 03 76 «Интегрированное обучение и воспитание в дошкольном образовании» Квалификация "Учитель-дефектолог" (второй год обучения) III    этап IV    этап

заочная

11.05.2020 23.11.2020

06.06.2020 19.12.2020

1.Мисюра И.А., Давид-Городокский я/с №2; 2.Бондарчук А.Г., Речицкий я/с №4; 3.Павлович Н.А., Ольманский я/с

10. Переподготовка руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование (начало обучения)

1

Специальность 1-03 03 77 «Интегрированное обучение и воспитание в школьном образовании» Квалификация "Учитель-дефектолог" (первый год обучения) I    этап II    этап

 

заочная

13.01.2020 21.09.2020

14.02.2020 17.10.2020

Зельманчук М.П., Орловская СШ