Повышение квалификации АПО 2021

№ п/п

Работники системы образования, тематика

Форма обучения

Дата начала

Дата окончания

Слушатели

1/10010

Начальники органов управления образованием. "Управление развитием региональной образовательной системы: подходы, задачи, механизмы" (Очное присутствие 26.04.2021-30.04.2021)

Заочная (дистанционная)

05.04.2021

30.04.2021

 

Вечорко А.Н.

3/10030

Заместители начальников органов управления образованием. "Управление региональной системой образования: от планирования - к результату"

Очная

(дневная)

22.11.2021

26.11.2021

 

Васьковец Е.В.

5/10050

Специалисты по охране детства органов управления образованием."Охрана прав и законных интересов детей"

Заочная (дистанционн ая)

25.01.2021

19.02.2021

 

Исправникова Л.А.

9/10150

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования "Деятельность заместителя директора по учебной работе: нормативный правовой, управленческо-организационный, аналитический аспекты"

Очная

(дневная)

25.10.2021

29.10.2021

 

Пешко Н.Т., Ольманская СШ;

Комик Н.С., СШ №2 г. Давид - Городка

2/10170

Заместители директоров по учебной работе лицеев, гимназий, средних школ, кадетских училищ. "Современные механизмы и условия обеспечения качества образования"

Очная

(дневная)

20.09.2021

24.09.2021

 Лугина Н.В., сШ №2 р.п.Речица

(1 ступень)

3/10180

Заместители директоров по учебной работе средних школ, гимназий, учебно-педагогических комплексов, курирующие работу начальных классов. "Качество образовательного процесса: управление и методическое сопровождение"

Очная

(дневная)

08.11.2021

12.11.2021

Корнейчук В.Н., Большемалешевская СШ

4/10190

Заместители директоров по учебной работе учебно-педагогических комплексов детский сад-средняя школа. "Современные механизмы и условия обеспечения качества образования"

Очная

(дневная)

15.03.2021

19.03.2021

(1 ступень)

Ярошевич Н.С., СШ №2 г.Столина

10/10250

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Образовательный процесс: управление качеством"

Очная

(дневная)

17.05.2021

21.05.2021

 

1.Савончик Н.В., СШ №3 г.Столина. 2. Сметанюк Наталья Алексеевна

16/10310

Заместители директоров по учебной работе учреждения общего среднего образования, курирующие преподавание учебных предметов художественно-эстетической направленности "Образовательный процесс: управление качеством"

Очная

(дневная)

22.11.2021

26.11.2021

Мозоль Н.С., СШ № 2 г.Столина

5/10460

Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием

учреждения образования в современных условиях"

Очная

(дневная)

03.05.2021

07.05.2021

Минкевич А.Н., Бережновская СШ

6/10470

Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием учреждения образования в современных условиях"

Очная

(дневная)

13.09.2021

17.09.2021

Савошинская Т.Ю., Вораневская СШ

8/10490

Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием учреждения образования в современных условиях"

Очная

(дневная)

29.11.2021

03.12.2021

Малайчук Е.К., Дубойский УПК я/с -СШ

11/10520

Директора, заместители директоров учреждений общего среднего образования. "Организация и проведение самоконтроля в учреждении общего среднего образования"

Очная

(дневная)

01.03.2021

05.03.2021

Лемеза М.И., Ольшанская  СШ№1

12/10530

Директора, заместители директоров учреждений общего среднего и специального образования. "Развитие управленческих компетенций руководителей учреждений образования".

Заочная (дистанционн ая)

15.02.2021

16.04.2021

Пешко Н.С., Городнянский УПК  я/с – средняя школа, Велесницкий С.Г., СШ №2 р.п.Речица

16/10570

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, курирующие классы интегрированного обучения и воспитания. "Организация образовательного процесса для учащихся с особенностями психофизического развития"

Очная

(дневная)

12.04.2021

16.04.2021

Матусевич В.Н., СШ №1 г.Давид - Городка

1/10320

Заместители директоров по воспитательной работе средних школ, лицеев, гимназий, кадетских училищ, учреждений дополнительного образования детей и молодежи. "Организация воспитательной работы в современной информационной среде" (Очное присутствие 22.03.2021 - 26.03.2021)

Заочная (дистанционная)

25.01.2021

26.03.2021

Шпакевич Анна Павловна, СШ №1 г. Д-Городка

2/10330

Заместители директоров по воспитательной работе средних школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей и молодежи. "Организация профилактической, коррекционной и реабилитационной работы с учащимися в учреждении образования"

Заочная (дистанционная)

06.09.2021

05.11.2021

Козуля Юлия Васильевна-СШ №2 г.Д-городка

 

3/10340

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности менее 3 лет. "Организация и управление системой воспитательной работы в учреждении образования"

Очная

(дневная)

15.03.2021

19.03.2021

Савонова Екатерина Ивановна-Коротичская СШ

 

 

4/10350

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности менее 3 лет. "Организация и управление системой воспитательной работы в учреждении образования"

Очная

(дневная)

12.04.2021

16.04.2021

Козак Ольга Васильевна-Ремельская СШ

 

 

 

5/10360

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности менее 3 лет. "Организация и управление системой воспитательной работы в учреждении образования"

Очная

(дневная)

11.10.2021

15.10.2021

Ярошевич Надежда Иосифовна-Глинковская СШ

 

 

10/10410

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности более 3 лет."Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования"

Заочная (дистанционн ая)

27.09.2021

19.11.2021

 Васильева Дана Михайловна-Хоромский УПК

7/20070

Педагогические работники учреждений образования. "Формирование культуры здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности учащихся и воспитанников"

Заочная (дистанционн ая)

26.04.2021

18.06.2021

Столин – 1 ЗДВР

Аринович Ольга Петровна-Лядецкий УПК

11/20110

Педагогические работники учреждений образования. "Реализация образовательных программ по подготовке учащихся к семейной жизни"

Очная

(дневная)

06.12.2021

10.12.2021

Столин- 1 ЗДВР

Сычевич Екатерина Ивановна- Рубельская СШ

 

 

2/20510

Педагоги-организаторы, культорганизаторы, педагоги дополнительного образования детей и молодежи

Заочная (дистанционн ая)

20.09.2021

12.11.2021

 Корнейчук Владимир Петрович-Ольгомельский УПК

9/21370

Педагогические работники, обеспечивающие детский отдых и оздоровление (по совместной программе с НДЦ "Зубренок") "Современные подходы к содержанию и формам работы специалистов образования"

Очная

(дневная)

12.04.2021

16.04.2021

Хомич Таитьяна Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Столинского РЦДТ

1

Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования. "Теория и практика управления образовательным процессом в учреждении дошкольного образования" (Очное присутствие 22.12.2021­-24.12.2021)

Заочная (дистанционная)

25.10.2021

24.12.2021

Ходаковская Анна Владимировна

Ольшанский я/с №3

            2

Заведующие малокомплектными учреждениями дошкольного образования. "Управление учреждением дошкольного образования в современных условиях"

Очная

(дневная)

01.11. 2021

05.11.2021

Ноздрин-Плотницкая

Светлана Ивановна,

Плотницкий ясли-сад

3

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Управление качеством образования"

Очная

(дневная)

12.04.2021

16.04.2021

Верба Людмила Павловна Речицкий  ясли-сад №2

4

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждении образования"

Заочная (дистанционная)

05.05.2021

30.06.2021

 

 

Куст Людмила Владимировна

Речицкий  ясли-сад №2

 

 

 

5

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Специфика организации образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития"

Очная

(дневная)

20.09.2021

24.09.2021

Шелест Валентина Павловна, Столинский ясли-сад №3

6

Заведующие учреждениями дошкольного образования, специальными дошкольными учреждениями. "Современные подходы к управлению учреждением образования"       

 

Очная

(дневная)

 

07.06.2021           

11.06.2021

Головач Наталья Юрьевна,

Д-Городокский ясли-сад

7

Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. " Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в учреждении образования"

Очная

(дневная)

27.09.2021

01.10.2021

Прилуцкая Юлия Владимировна

Речицкий  ясли-сад №2

8

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Андрагогический подход к работе с кадрами в учреждении образования"

Очная

(дневная)

24.05.2021

28.05.2021

Гром Наталья Александровна

Ольшанский  я/с №1

 

9

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Эффективный менеджмент функционирования и развития учреждения образования"

Очная

(дневная)

31.05.2021

04.06.2021

Литвинко Ирина Андреевна

Речицкий ясли-сад №4

 

10

Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Организационно-методические основы эффективного использования белорусского языка в учреждениях образования"

Очная

(дневная)

15.11.2021

19.11.2021

Симонович Елена Владимировна

Д-Городокский я/с №2

ПЛАН повышения квалификации педагогов системы спецобразования в 2021 году в ГУО «Академия последипломного образования»

№ п/п

Работники системы образования, тематика

Форма обучения

Дата начала

Дата окончания

ФИО педагога

37/21080

Учителя-дефектологи классов интегрированного обучения и воспитания. «Содержание, организация и методика коррекционно-педагогической работы учителя-дефектолога с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания» II группа

Очная

(дневная)

15.03.2021

19.03.2021

Блющ С.А.СШ №3 г. Столина

Скиба Т.Ю., Ольпеньская БШ

3/20740

Педагогические работники, являющиеся специалистами психолого-медико-педагогических комиссий центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (со стажем работы в должности менее 2 лет). "Актуальные вопросы деятельности психолого-медико-педагогических комиссий центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"

Очная

(дневная)

11.10.2021

15.10.2021

Волос Г.В., ЦКРОиР

38/21090

Учителя-дефектологи, педагоги-психологи центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Организация ранней комплексной помощи детям с особенностями психофизического развития»

Очная

(дневная)

23.08.2021

27.08.2021

Симончик Т.А, ЦКРОиР

11/20820

Воспитатели дошкольного образования групп интегрированного обучения и воспитания. «Коррекционная направленность образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития» II группа

Очная

(дневная)

05.04.2021

09.04.2021

Подун Е.М., Столинский я\с №1

13/20840

Воспитатели дошкольного образования групп интегрированного обучения и воспитания. "Коррекционная направленность образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития" (очное присутствие 20.09.2021-24.09.2021)

Заочная (дистанционная)

06.09.2021

15.10.2021

Дульская Г.А., Речицкий я/с №3

49/2100

Воспитатели центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. "Содержание, организация и методика работы воспитателя с детьми с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями" II группа

Очная

(дневная)

06.09.2021

10.09.2021

Клочко Татьяна Владимировна, ЦКРОиР