Повышение квалификации АПО 2022

Факультет профессионального развития руководящих работников образования 
№ п/п Работники системы образования, тематика Форма обучения Дата начала Дата окончания Слушатели
                  1. Повышение квалификации руководящих работников и специалистов структурных подразделений областных (Минского городского) исполнительных комитетов, городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования (далее - органы управления образованием)
10010 Начальники органов управления образованием. "Управление развитием региональной образовательной системы: подходы, задачи, механизмы" Очная (дневная) 04.04.2022 08.04.2022 Вечорко А.Н. 
10060 Специалисты органов управления образованием. "Управление развитием региональной образовательной системы: подходы, задачи, механизмы"  Очная (дневная) 24.10.2022 28.10.2022 Ордашевская Е.А.
2. Повышение квалификации руководителей учреждений образования со стажем работы в должности менее 3 лет
10130 Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров. "Управление образовательным процессом: теория и практика" Очная (дневная) 05.09.2022 16.09.2022 Савонова Е.В., Кортичская СШ
10160 Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования "Деятельность заместителя директора по учебной работе: нормативный правовой, управленческо-организационный, аналитический аспекты" Очная (дневная) 21.11.2022 25.11.2022 Крыжан Т.И., Оздамичская СШ
3. Повышение квалификации заместителей директоров по учебной работе учреждений образования по вопросам управления качеством образовательного процесса
10170 Заместители директоров по учебной работе лицеев, гимназий, средних школ, кадетских училищ. "Современные механизмы и условия обеспечения качества образования" Очная (дневная) 21.02.2022 25.02.2022 Ляшук Н.Н., Белоушская СШ
10220 Заместители директоров по учебной работе средних школ, гимназий,  учебно-педагогических комплексов, курирующие работу начальных классов. "Качество образовательного процесса: управление и методическое сопровождение" Очная (дневная) 26.09.2022 30.09.2022 Ковальская И.Н., гимназия
10240 Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования. "Качество образовательного процесса: управление и методическое сопровождение" Заочная (дистанционная) 09.03.2022 04.05.2022 1.Сыса Д.А., Ольшанская СШ №2 2.Ранцевич И.В., Дубойский УПК
10290 Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Образовательный процесс: управление качеством" Очная (дневная) 21.03.2022 25.03.2022 Лукашевич Н.С., СШ №3 р.п.Речица
10300 Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Образовательный процесс: управление качеством" Очная (дневная) 16.05.2022 20.05.2022 Сущик Ж.Я., Глинковская СШ
10310 Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Образовательный процесс: управление качеством" Очная (дневная) 03.10.2022 07.10.2022 Хлебович С.Ф., Вороневская СШ
10330 Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования "Повышение эффективности деятельности заместителя директора по учебной работе: нормативный правовой, управленческо-организационный, аналитический аспекты" (Очное присутствие 28.03.2022-30.03.2022) Заочная (дистанционная) 28.03.2022 22.04.2022 1. Демко Н.В., Большемалешевская СШ  2.Кисель С.П., Осовская СШ
4. Повышение квалификации заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования по актуальным проблемам идеологической и воспитательной работы
10400 Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности менее 3 лет. "Организация и управление системой воспитательной работы в учреждении образования" Очная (дневная) 23.05.2022 27.05.2022 1.Пивоваревич Евгения Михайловна, Ольшанская СШ№1  2.Козак Анна Ивановна, Ольшанская СШ №2  3.Семеняк Ольга Ивановна, Семигостичская СШ
10430 Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности более 3 лет."Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования" Заочная (дистанционная) 04.05.2022 22.06.2022 1. Романчик Нина Петровна, Хорская СШ
10460 Заместители директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего образования. "Деятельность заместителей директора по воспитательной работе по обеспечению эффективной работы социально-педагогической и психологической службы в учреждении образования" Очная (дневная) 20.06.2022 24.06.2022 1. Корольчук Марина Витальевна, СШ №2 г. Столина  2. Семейко Владимир Иванович, Оздамичская СШ
                            5. Повышение квалификации руководителей учреждений общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи по проблемам развития образования в современной социокультурной ситуации
10480 Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием учреждения образования в современных условиях" Очная (дневная) 10.01.2022 14.01.2022 Торчило В.М., Ольманская СШ
10530 Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием учреждения образования в современных условиях" Очная (дневная) 19.09.2022 23.09.2022 Волчкович С.А., Осовская СШ
10540 Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием учреждения образования в современных условиях" Очная (дневная) 17.10.2022 21.10.2022 Бокша Н.В., Плотницкая СШ
10550 Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием учреждения образования в современных условиях" Очная (дневная) 12.12.2022 16.12.2022 Ярошик Н.М., Хорская СШ
10590 Директора, заместители директоров, руководители структурных подразделений  учреждений дополнительного  образования детей и молодежи. "Управление учреждением дополнительного образования детей и молодежи в современных условиях" Заочная (дистанционная) 16.03.2022 04.05.2022 1.Леоновец Л.Н., Столинский РЦДТ  2. Вандич Елена Евгеньевна, Д-Городокский ЦДТ
10630 Директора и заместители директоров  центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (ЦКРОиР). "Эффективный менеджмент функционирования и развития учреждений специального образования" Очная (дневная) 24.10.2022 28.10.2022 Шоломицкая Инна Алексеевна, ЦКРОиР
10670 Руководители учреждений общего среднего образования. "Организационно-управленческие условия работы с одаренными и высокомотивированными учащимися" Очная (дневная) 11.04.2022 15.04.2022 Козуля М.Д., гимназия
10680 Руководители учреждений общего среднего образования. "Организационно-управленческие условия работы с одаренными и высокомотивированными учащимися" Очная (дневная) 12.12.2022 16.12.2022 Мясников К.В., сш №3 г.Столина
10700 Руководители учреждений образования. "Организация эффективного дистанционного взаимодействия субъектов образовательного процесса" Очная (дневная) 14.11.2022 18.11.2022 Лешкевич Н.А., сш №2 г.Столина
10710 Руководители учреждений общего среднего образования."Управленческие аспекты цифровой трансформации учреждения образования" Очная (дневная) 28.03.2022 01.04.2022 Пытель Н.Н., Ремельская СШ
10730 Руководители учреждений образования. "Информационно-образовательная среда современного учреждения образования" Очная (дневная) 14.02.2022 18.02.2022 Лемеза М.И., Ольшанская СШ №1
10740 Руководители учреждений образования. "Облачные сервисы и электронные ресурсы в педагогической практике" (Очное присутствие 10.10.2022-14.10.2022) Заочная (дистанционная) 10.10.2022 02.12.2022 Павлович В.Ф., Теребличский УПК
10750 Заместители директоров учреждений общего среднего образования. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательной деятельности" Очная (дневная) 07.02.2022 11.02.2022 Вабищевич Н.П., Семигостичская СШ
10760 Заместители директоров учреждений общего среднего образования. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательной деятельности" Очная (дневная) 04.04.2022 08.04.2022 Савончик Н.В., сш №3 г.Столина
10770 Заместители директоров учреждений общего среднего образования. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательной деятельности" Очная (дневная) 28.11.2022 02.12.2022 Адамчук Е.В., Теребежовская СШ
7. Повышение квалификации руководителей учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений по проблемам развития образования в современной социокультурной ситуации
10840 Заведующие учреждениями дошкольного образования, специальными  дошкольными  учреждениями. "Современные подходы к управлению учреждением образования" Очная (дневная) 10.01.2022 14.01.2022 Веренич Наталья Александровна, Осовской ясли-сад
10870 Заведующие учреждениями дошкольного образования, специальными  дошкольными  учреждениями. "Современные подходы к управлению учреждением образования" Очная (дневная) 13.06.2022 17.06.2022 Стреха Елена Георгиевна, Рубельский ясли-сад №1
10890 Заведующие учреждениями дошкольного образования, специальными дошкольными учреждениями. "Современные подходы к управлению учреждением образования" Очная (дневная) 12.12.2022 16.12.2022 Бирук Анна Ивановна, Оздамичский ясли-сад
10910 Заведующие малокомплектными учреждениями дошкольного образования. "Управление учреждением дошкольного образования в современных условиях" Очная (дневная) 31.10.2022 04.11.2022 Шикунец Лилия Васильевна, Хорский ясли-сад
10960 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Управление качеством образования" Очная (дневная) 05.12.2022 09.12.2022 Вабищевич Марина Алексеевна, Семигостичский ясли-сад
10970 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждении образования" Заочная (дистанционная) 09.02.2022 06.04.2022 Ошуркевич Анастасия Андреевна, Бережновский ясли-сад
10980 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Специфика организации образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития" Очная (дневная) 28.03.2022 01.04.2022 Карпинская Татьяна Константиновна, Речицкий ясли-сад №3
11000 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Аттестация педагогических работников на основе компетентностного подхода" Очная (дневная) 28.03.2022 01.04.2022 Ярошевич Татьяна Васильевна Столинский  ясли-сад №1
11010 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Аттестация педагогических работников на основе компетентностного подхода" Очная (дневная) 23.05.2022 27.05.2022 Ярошевич Ирина Николаевна Столинский ясли-сад №2
11020 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Аттестация педагогических работников на основе компетентностного подхода" Очная (дневная) 14.11.2022 18.11.2022 Ковалевич Елена Николаевна, Бережновский ясли-сад
11040 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Андрагогический подход к работе с кадрами в учреждении образования" Очная (дневная) 17.10.2022 21.10.2022 Кузьмич Инна Витальевна Большемалешевский я/с №1
11050 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Эффективный менеджмент функционирования и развития учреждения образования" Очная (дневная) 28.02.2022 04.03.2022 Яхновец Ирина Николаевна, Стружский ясли-сад
11060 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Эффективный менеджмент функционирования и развития учреждения образования" Очная (дневная) 25.04.2022 29.04.2022 Мороз Татьяна Максимовна, Ремельский ясли-сад
11090 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательной деятельности" Очная (дневная) 21.11.2022 25.11.2022 Филонович Ольга Ивановна Велемичский ясли-сад №2
11100 Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Организация активного взаимодействия с семьей в информационно-коммуникационной среде учреждения образования" (Очное присутствие 21.03.2022 - 25.03.2022) Заочная (дистанционная) 21.03.2022 20.05.2022 Заведующие: г. Барановичи - 1, г. Пинск - 1, Пинский - 1, Ленинский - 1, Ивацевичский - 1. Заместители заведующих: Лунинецкий - 1
11110 Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений.  "Организационно-методические основы эффективного использования белорусского языка в учреждениях образования" Очная (дневная) 31.01.2022 04.02.2022 Бондарчук Алла Григорьевна, Речицкий ясли-сад № 4
11120 Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений.  "Организационно-методические основы эффективного использования белорусского языка в учреждениях образования" Очная (дневная) 12.09.2022 16.09.2022 Некрашевич Ольга Анатольевна, Белоушский ясли-сад
11140 Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений.  "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждении образования" Очная (дневная) 14.03.2022 18.03.2022 Бобко Светлана Михайловна, Ольшанский ясли-сад №2
11160 Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений.  "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждении образования" Очная (дневная) 28.11.2022 02.12.2022 Литвинчук Наталья Михайловна, Столинский ясли-сад №2
Факультет профессионального развития специалистов образования
№ п/п Работники системы образования, тематика Форма обучения Дата начала Дата окончания Регион/Кол-во чел-к
1. Повышение квалификации специалистов учреждений образования по актуальным проблемам образования
20070 Профессорско-преподавательский состав, методисты учреждений дополнительного образования взрослых, методисты Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования "Педагогическая компетентность в условиях цифровизации общества" (Очное присутствие 03.10.2022-07.10.2022) Заочная (дистанционная) 03.10.2022 02.12.2022 Юрчук И.А., РУМК
20090 Профессорско-преподавательский состав, методисты учреждений дополнительного образования взрослых, методисты Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования "Использование технологий визуализации информации в образовательном процессе" (Очное присутствие 21.03.2022-25.03.2022) Заочная (дистанционная) 21.03.2022 20.05.2022 Плотницкая В.М., РУМК
20100 Педагогические работники учреждений общего среднего образования. "Формирование духовно-нравственной культуры и патриотизма у учащихся" (в рамках  сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви) Очная (дневная) 21.02.2022 25.02.2022 1. Пивоваревич Ирина Александровна, Ольшанская СШ №2
20130 Педагогические работники учреждений образования. "Формирование нравственных ценностных ориентаций обучающихся в системе взаимодействия учреждений образования и детских, молодежных общественных объединений" Очная (дневная) 26.09.2022 30.09.2022 1. Волчкович Ольга Николаевна, Осовская СШ
20190 Педагоги-психологи, педагоги социальные, воспитатели учреждений образования, социально-педагогических учреждений. "Профилактика суицидоопасного поведения среди обучающихся" Очная (дневная) 28.02.2022 04.03.2022 Марчук Екатерина Николаевна, ГУО «Глинковская средняя школа»
20200 Педагоги-психологи, педагоги социальные, воспитатели учреждений образования, социально-педагогических учреждений. "Профилактика суицидоопасного поведения среди обучающихся" Очная (дневная) 25.04.2022 29.04.2022 Буян Татьяна Григорьевна, ГУО «Ольманская средняя школа»
20210 Педагоги социальные, педагоги-психологи, воспитатели учреждений образования. "Семейно-ориентированный подход в деятельности специалистов СППС" Заочная (дистанционная) 11.04.2022 03.06.2022 Чуманевич Наталья Борисовна, ГУО «Белоушская средняя школа»
20220 Педагоги социальные, педагоги-психологи учреждений образования «Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь учащимся, находящимся в социально опасном положении» Заочная (дистанционная) 19.09.2022 18.11.2022 Мишкова Екатерина Адамовна, ГУО «Большемалешевская средняя школа»
20230 Педагоги социальные, педагоги-психологи учреждений образования, социально-педагогических учреждений "Педагогическая поддержка школьной медиации в учреждениях образования" Очная (дневная) 14.11.2022 18.11.2022 Торгоня Екатерина Ивановна, ГУО «Оздамичская средняя школа»
20290 Педагогические работники учреждений учреждений  образования  "Гражданское и патриотическое воспитание в процессе организации работы музеев в учреждениях образования" Заочная (дистанционная) 18.04.2022 17.06.2022 1. Зеленкевич Ирина Александровна, Столинский РЦТиК ДиМ
2. Повышение квалификации специалистов учреждений образования по содержательно-технологическому совершенствованию образовательного процесса
20360 Педагогические работники, являющиеся руководителями методических формирований, методисты институтов развития образования, методисты Р(Г)УМК, учителя биологии."Совершенствование предметно-методических компетенций педагога как необходимое условие повышения качества образовательного процесса по биологии" Очная (дневная) 18.04.2022 22.04.2022 Жук С.С., РУМК
20370 Учителя истории и обществоведения, педагогические работники, являющиеся руководителями городских и районных методических объединений учителей, методисты институтов развития образования,  Р(Г)УМК «Формирование метапредметных, предметных и личностных компетенций учащихся на уроках истории и обществоведения» Очная (дневная) 10.10.2022 14.10.2022 Велесницкая А.А., РУМК
20380 Педагогические работники, являющиеся руководителями методических формирований, методисты институтов развития образования, методисты Р(Г)УМК, учителя математики. «Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании предмета на базовом и повышенном уровнях» Очная (дневная) 10.10.2022 14.10.2022 Вабищевич Е.В., методист РУМК
4. Повышение квалификации специалистов учреждений образования  "Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации"
20490 Педагоги-организаторы, культорганизаторы, педагоги дополнительного образования детей и молодежи Заочная (дистанционная) 19.09.2022 11.11.2022 1. Логвинова Елена Ивановна, СШ №1 г.Д-Городка   2. Якунович Ольга Ивановна, Бережновская СШ
5. Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
20540 Педагоги-психологи, педагоги социальные, воспитатели учреждений образования, социально-педагогических учреждений, воспитатели дошкольного образования. "Профилактика насилия над детьми и насилия в семье" Очная (дневная) 05.09.2022 09.09.2022 Мещеряков Денис Викторович, ГУО «Социально-педагогический центр Столинского района»
20550 Педагоги-психологи, педагоги социальные, воспитатели учреждений образования, социально-педагогических учреждений. "Организация профилактики девиантного поведения подростков" Очная (дневная) 21.03.2022 25.03.2022 Полукошко Инна Васильевна, ГУО «Средняя школа №3 г.Столина» 
20560 Педагоги-психологи, педагоги социальные учреждений  образования. "Буллинг в образовательной среде: профилактика и преодоление" Очная (дневная) 28.03.2022 01.04.2022 Шорох Юлия Юрьевна, ГУО «Социально педагогический центр Столинского района»
20570 Педагоги-психологи учреждений  дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Оказание психологической помощи  законным представителям несовершеннолетних в учреждении образования " Очная (дневная) 11.04.2022 15.04.2022 Белоус Ирина Алексеевна, ГУДО «Речицкий ясли-сад №2»
20630 Педагоги-психологи учреждений общего среднего образования. "Психолого-педагогическое сопровождение учащихся в условиях профильного обучения" Очная (дневная) 18.04.2022 22.04.2022 Мамайко Татьяна Николаевна, ГУО «Хорская средняя школа»
20640 Педагоги-психологи учреждений образования "Психологическое обеспечение проведения опроса несовершеннолетнего в комнатах, дружественных детям" Очная (дневная) 23.05.2022 03.06.2022 Березовская Анна Николаевна, ГУО «Ольгомельский УПК ясли-сад средняя школа»
20650 Педагоги-психологи учреждений дошкольного образования. "Современные формы и методы коррекционно-развивающей работы педагога-психолога с детьми дошкольного возраста" Очная (дневная) 06.06.2022 10.06.2022 Пашкевич Антонина Георгиевна, ГУДО «Столинский ясли-сад №3»
20670 Педагоги-психологи учреждений  дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Психологическая помощь тревожным детям" (Очное присутствие 21.11.2022-25.11.2022) Заочная (дистанционная) 17.10.2022 25.11.2022 Олейник Ирина Николаевна, ГУО «Средняя школа №3 г.Столина»
20680 Педагоги-психологи учреждений  дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Психолого-педагогическое сопровождение детей с коммуникативно-поведенческими проблемами в учреждениях образования" Очная (дневная) 24.10.2022 28.10.2022 Мороз Татьяна Васильевна, ГУО «Стружская средняя школа»
20690 Педагоги-психологи, педагоги социальные учреждений  образования. "Буллинг в образовательной среде: профилактика и преодоление" Очная (дневная) 14.11.2022 18.11.2022 Велесницкая М.С., сш №2 г.Столина
20700 Педагоги-психологи учреждений общего среднего образования. "Современные формы и методы коррекционной работы педагога-психолога с обучающимися" Очная (дневная) 12.12.2022 16.12.2022 Кобринец Тамара Сергеевна, ГУО «Средняя школа № 2 г.Столина»
6. Повышение квалификации специалистов  образования, работающих с детьми с особенностями психофизического развития
20740 Педагогические работники, являющиеся специалистами психолого-медико-педагогических комиссий центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (со стажем работы в должности менее 2 лет). "Актуальные вопросы деятельности психолого-медико-педагогических комиссий центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" Очная (дневная) 14.11.2022 18.11.2022 Велесницкая Марина Андреевна, ЦКРОиР
20760 Учителя‐дефектологи групп интегрированного обучения и воспитания. «Содержание, организация и методика коррекционно-педагогической работы учителя-дефектолога с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания» II группа Очная (дневная) 31.10.2022 04.11.2022 Гребень Зоя Сергеевна, Столинский ясли-сад №3
20780 Воспитатели дошкольного образования групп интегрированного обучения и воспитания. «Коррекционная направленность образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития» II группа Очная (дневная) 04.04.2022 08.04.2022 Михайлова Тамара Федоровна, Столинский ясли-сад №3
20880 Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования. "Специфика содержания и  организации работы с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи"  II группа Очная (дневная) 18.04.2022 22.04.2022 Коледа Татьяна Николаевна, Белоушский ясли-сад
20900 Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования. "Специфика содержания и  организации работы с  детьми с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи" II группа Очная (дневная) 28.11.2022 02.12.2022 Проказова Татьяна Васильевна, Речицкий ясли-сад №2
21000 Учителя‐дефектологи классов интегрированного обучения и воспитания. «Содержание, организация и методика коррекционно-педагогической работы учителя-дефектолога с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания» II группа Очная (дневная) 14.03.2022 18.03.2022 1. Блющ Светлана Александровна, СШ №3г. Столина 2. Негнедович Мария Васильевна, Ольгомельский УПК я/с СШ
21090 Учителя-дефектологи, учителя центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. "Содержание, организация и методика работы с детьми с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями"  группа II Очная (дневная) 14.02.2022 18.02.2022 Костюк Юлия Владимировна, ЦКРОиР
21100 Воспитатели центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. "Содержание, организация и методика работы воспитателя с детьми с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями" I группа Очная (дневная) 05.09.2022 09.09.2022  Клочко Анна Николаевна, ЦКРОиР
21220 Учителя‐дефектологи классов интегрированного обучения и воспитания. «Содержание, организация и методика коррекционно-педагогической работы учителя-дефектолога с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания»  группа II  Очная (дневная) 17.10.2022 21.10.2022 1.Гащук Ж.И., СШ№3 г. Столина 2. Гайкевич Г.П., Ольшанская СШ№1
21240 Учителя‐дефектологи, педагоги-психологи центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Организация ранней комплексной помощи детям с особенностями психофизического развития»  группа II Очная (дневная) 22.08.2022 26.08.2022 Богатко Н.А., ЦКРОиР
21280 Учителя-дефектологи, учителя, работающие в классах интегрированного обучения и воспитания."Специфика психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегриррованного обучения и воспитания" Заочная (дистанционная) 07.02.2022 01.04.2022 Луцевич Анастасия Ростиславовна, СШ №1 г.Давид-Городка
21470 'Воспитатели дошкольного образования групп интегрированного обучения и воспитания (по совместной программе с ГУО "Брестский областной институт развития образования"). "Коррекционная направленность образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития" Заочная (дистанционная) 07.02.2022 01.04.2022 Ярошевич Татьяна Николаевна, Столинский ясли-сад №1
21530 Методисты ИРО, Р(Г)УМК, курирующие деятельность педагогов-психологов, педагогические работники, педагогические работники, являющиеся руководителями методических формирований педагогов-психологов  (по совместной программе с ГУО "Брестский областной институт развития образования"). "Сопровождение деятельности педагога-психолога учреждения образования в условиях совершенствования системы образования" Заочная (дистанционная) 04.05.2022 24.06.2022 1.Котко Руслана Викторовна, ГУО «Бережновская средняя школа»,2.Петрусевич Ольга Павловна, ГУО «Теребличский УПК ясли-сад средняя школа»