Повышение квалификации БрОИРО 2021

 

№п/п

Категория, квалификационные характеристики руководящих  работников и специалистов образования

Тема

Форма обучения

Сроки проведения

Количество слушателей

Примечание

1

Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Реализация современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык"

очная (дневная)

18.01-22.01

Пытель Александр Михайлович-Ремельская СШ, Анискевич Вячеслав Владимирович-СШ№2г. Столина

с использованием удаленных образовательных технологий

2

Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье"  учреждений общего среднего образования

"Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях"

очная (дневная)

18.01-22.01

1. Флорьянович В.И., Большемалешевская СШ 2. Велесницкий Ф.Ф., Мочульская БШ 3. Пацук А.Н., Коротичская СШ

 

3

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

заочная (дистанционная)

18.01-12.02

1.Журавель Татьяна Григрорьевна, СШ №2 г. Столина   2. Резанович Людмила Семёновна, Рубельская СШ   3.Цывис Елена Мизайловна, Бережновская СШ

 

4

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

заочная (дистанционная)

18.01-12.02

1.Банет Наталья Николаевна, Дубойский УПК я/с СШ 2.Лешкевич Валентина Михайловна,Велемичская СШ 3.Лемеза Ольга Ивановна, Ольшанская СШ№1

 

5

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

18.01-12.02

Шпудейко Елена Евгеньевна,                     Щучка Галина Спиридоновна, ГУДО "Речицкий ясли-сад №4"

 

6

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

18.01-12.02

Лемеза Людмила Владимировна, Ольшанский я/с №1,        Шпакевич Мария Григорьевна Ремельский ясли-сад

 

7

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования

"Организация работы классного руководителя в современных условиях"

заочная (дистанционная)

25.01-19.02

,Березовская Наталья Ивановна-№2 Столина, Тарасевич Наталья Николаевна - Ольшанская СШ №2

 

8

Учителя белорусского языка и литературы второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Реализация современных методических подходов в преподавании учебных предетов "Белорусский язык" и "Белорусская литература""

очная (дневная)

25.01-29.01

1.Торчило Н.И, Большемалешевская СШ       2.Денищиц И.М., Стаховская СШ      3.Рабчевский В.А., Ольманская СШ

 

9

Учителя  трудового обучения (технический труд) второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Актуальные вопросы преподавания трудового обучения (технический труд)  в контексте компетентностного подхода"

очная (дневная)

25.01-29.01

1. Мамайко Дарья Сергеевна, Белоушская СШ, 2. Лемешевский Дмитрий Павлович, Ольшанская СШ № 1, 3. Шпаковский Михаил Михайлович, Стаховская СШ, 4.Орлянин Алексей Борисович, Семигостичская СШ, 5.Антоненко Анатолий Васильевич, Хотомельская СШ, 6.Вороновец Виктор Антонович, Радчицкая БШ, 7. Окулич Юрий Николаевич, Мочульская БШ

 

10

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования

"Современные подходы к управлению деятельностью библиотеки учреждения образования"

очная (дневная)

25.01-19.02

1.Костюк Л.А.,        СШ №2 г.Столина;       2.Ромашко Н.И.,   Стружская СШ

с использованием удаленных образовательных технологий

11

 Воспитатели (воспитатели дошкольного образовния), осуществляющие персональное сопровождение детей с РАС

"Организация работы воспитателя (воспитателя дошкольного образования), осуществляющего персональное сопровождение детей с РАС"

очная (дневная)

25.01-29.01

 Пашкевич Елена Юрьевна, Киселевская Ольга Леонидовна    УО "Столинский ГРЦКРОиР":

с использованием удаленных образовательных технологий

12

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

01.02-05.02

1.Велешкевич Н.В.,Хорская СШ      2.Конончук Л.И.,Ремельская СШ    3.Гриневич И.И., Орловская СШ        4.Крупкевич Е.Я., Ольшанская СШ №1        5.Капустич Г.З., Рухчанский УПК я-с СШ

 

13

Учителя математики  высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования

"Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики"

очная (дневная)

01.02-05.02

1.Стемпковская Галина Алексеевна, СШ № 1 г. Давид-Городка, 2.Стреха Александр Анатольевич, Стаховская СШ 3.Родцевич Татьяна Васильевна, Федорская СШ

 

14

Учителя информатики второй квалификационной категории и без категории  учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности учителя информатики в современной школе"

очная (дневная)

01.02-05.02

Кардаш Яков Николаевич, Большемалешевская СШ          Козак Михаил Иванович, Ольшанская СШ №1       Крупкевич Евгений Иванович, Хоромский УПК я/с СШ           Молчанович Сергей Васильевич, Дубойский УПК я/с  СШ                Пухловский Владимир Николаевич, Теребежовская СШ          

 

15

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

"Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов"

заочная (дистанционная)

01.02-26.02

1.Демчук Людмила Васильевна, СШ №3 г. Столина     2. Пучинская Елена Евгеньевна,  Гимназия                          3.Лемешевская Галина Иосифовна, Федорская СШ

 

16

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

08.02-12.02

1.Некрашевич О.В., Плотницкая СШ

 

18

Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

08.02-12.02

1.Горегляд Светлана Владимировна, Плотницкая СШ, 2. Хвастюк Снежана Александровна, Отвержичский УПК

 

19

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

08.02-05.03

Середа Ирина Александровна, Белоушский ясли-сад          

 

20

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

08.02-05.03

Яхновец Надежда Александровна, Маньковичский ясли-сад   Юхневич Наталья Васильевна Столинский ясли - сад №2                     

 

21

Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"

очная (дневная)

08.02-12.02

1. Пачко Людмила Фёдоровна, Белоушская СШ            2. Шаповал Татьяна Юрьевна, СШ №2 г. Столина       3. Тимошук Елена Николаевна, Бережновская СШ

 

22

Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье"  учреждений общего среднего образования

"Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях"

очная (дневная)

15.02-19.02

1. Каллаур В.А., Столинская гос. Гимназия 2. Язубец Н.А., Радчицкая БШ

 

24

Библиотекари учреждений образования, работающие на 0,5 ставки; библиотекари, не имеющие специального образования

"Реализация основных направлений деятельности библиотекаря учреждения образования в современных условиях"

очная (дневная)

15.02-19.02

Сеген О.Л.,      Ремельская СШ

 

25

Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (технический, эколого-биологический, краеведческий профиль)

"Дополнительное образование детей и молодежи в современных условиях: теория и практика"

очная (дневная)

15.02-19.02

Кузьмич Александр Владимирович-Д-Городокский ЦДТ, Строк Ольга Аркадьевна, Супрунец Денис Леонидович, Лошакевич Олег Вячеславович-РЦТиК ДиМ 

 

27

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

15.02-12.03

Вабищевич Инна Николаевна, Ремельский ясли-сад                Пашкевич Ольга Александровна, Рубельский ясли-сад №2

 

28

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

15.02-12.03

Апанович Надежда Михайловна, Рубельский ясли-сад №2    Маманович Наталья Валерьевна, Рубельский ясли-сад №2

 

30

Педагогические работники детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

"Современные подходы к организации работы оздоровительного лагеря"

заочная (дистанционная)

22.02-19.03

 Корнейчук Владимир Петрович - Ольгомельский УПК,Пврхоменко Ирина Алексеевна-Ольшанская СШ №2 

 

31

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

01.03-05.03

1.Савлук В.В.,СШ №2 г.Столина         2.Андрейковец Т.И., СШ №2 г.Столина       3.Куришко Л.В., Коротичская СШ     4.Яхновец Т.В., Белоушская СШ           5.Корольчук М.В.,  СШ №2 г. Столина

 

32

Учителя физики и астрономии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов "Физика", "Астрономия"

очная (дневная)

01.03-05.03

1.Романюга Н.В.,      СШ №2 г.Столина;      2.Капитанов А.В.,       СШ №1 г.Д.Городка;      3.Карпович М.В., Бережновская СШ

 

34

Учителя биологии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Методические аспекты достижения образовательных результатов  в контексте компетентностного подхода"

очная (дневная)

01.03-05.03

Боковец Татьяна Валерьевна, Столинская гимназия               Стреха Наталья Григорьевна,          Рубельская СШ         Тумко Ирина Леонидовна, Отвержичский УПК я/с БШ                 Шпакевич Елена Петровна,     СШ №2 г.Столина

 

35

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования второй квалификационной категории и без категории

"Теория и практика организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования в современной школе"

заочная (дистанционная)

01.03-26.03

1. Молчанович Инна Григорьевна, Дубойский УПК я/с СШ                                 2. Зновец Елена Васильевна, Б.Малешевская СШ

 

36

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования второй квалификационной категории и без категории

"Теория и практика организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования в современной школе"

заочная (дистанционная)

01.03-26.03

1.Гуща Ирина Никодимовна, Велемичская СШ         2. Кудласевич Анна Павловна, Белоушская СШ

 

37

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

01.03-26.03

Волчик Ольга Александровна-Белоушский ясли-сад;                               Бондарчук Мария Владимировна, Маньковичский ясли-сад;

 

38

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

01.03-26.03

Быба Алина Владимировна- Ольшанский я\с №2,        Демко Светлана Федоровна, Б.Малешевский я\с №2,       

 

39

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

15.03-19.03

1.Вабищевич Е.М., Рубельская СШ               2. Потрубейко Н.С., СШ №2 г.Давид-Городка   

 

40

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования

"Организация работы классного руководителя в современных условиях"

очная (дневная)

15.03-19.03

 Ярмольчик Анна Андреевна н.к, СШ1 Д-Городок

 

42

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

заочная (дистанционная)

15.03-09.04

1. Глебко Алла Владимировна, Федорская СШ       2. Моштыль Наталия Александровна, СШ №1 г.Д-Городка  

 

43

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

заочная (дистанционная)

15.03-09.04

1. Пешко  Галина Ивановна, СШ №3 р.п. Речица        2. Гуня Светлана Николаевна, Теребежовская СШ     3.Терлецкая Наталья Васильевна, Федорская СШ

 

44

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

15.03-09.04

Ольшанец Анна Фёдоровна, ГУДО "Ольшанский ясли-сад №2"

 

45

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

15.03-09.04

Коваль Валентина Вячеславовна, Оздамичский ясли-сад

 

48

Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования

"Современные подходы к организации работы педагога-организатора"

очная (дневная)

22.03-26.03

Свирская Анастасия Васильевна-Вороневская СШ,Прындюк Федор Анатольевич-Орловская СШ

 

50

Педагоги социальные учреждений образования

"Актуальные аспекты деятельности педагога социального в учреждении образования"

заочная (дистанционная)

22.03-16.04

1.Гриб С.В., Ольшанская СШ №1 2.Козубовская Г.А., СШ №2 р.п. Речица 3. Ляшук И.М., СШ №3 г.Столина

 

51

Учителя английиского языка первой  квалификационной категории  учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся"

очная (дневная)

29.03-02.04

Ярмолич Ирина Витальевна, уч. англ-Ольшанская СШ №2,

 

52

Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования

"Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода"

очная (дневная)

29.03-02.04

Добринец Галина Михайловна, Ольшанский я/с №1       Язубец Алина Александровна Столинский ясли - сад№3

 

53

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

очная (дневная)

29.03-02.04

Апанович Оксана Петровна Столинский ясли - сад№3;Чечко Екатерина Геннадьевна- Ольшанский ясли-сад №2

 

54

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

очная (дневная)

29.03-02.04

Шпиганович Юлия Ивановна,                      Кошман Людмила Валерьевна - Ольшанский ясли-сад №3,

 

55

Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"

очная (дневная)

29.03-02.04

1. Лесько Светлана Фёдоровна, Хорская СШ    2.Кудласевич Надежда Юрьевна, Бережновская СШ 3.Кошевская Ольга Петровна, Теребличский УПК я/с СШ

 

57

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

05.04-09.04

1.Котко В.Г., Рубельская СШ                            2.Хоновец С.И., Лядецкий УПК я/с СШ                 3.Миронович Е.П.,  гимназия          

 

58

Учителя биологии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Методические аспекты достижения образовательных результатов  в контексте компетентностного подхода"

очная (дневная)

05.04-09.04

Велесницкая Татьяна Ивановна, Вороневская СШ        Мальцевич Иван Анатольевич,    Оздамичская СШ             Мозоль Леонид Адамович,  Ольшанская СШ №2          Стемпковская Светлана Адамовна, СШ №3 г.Столина          Рымар Андрей Николаевич,      Рубельская СШ              

 

59

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

"Организационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в первом  классе"

очная (дневная)

05.04-09.04

1. Лукша Светлана Васильевна,  Видиборская СШ      2. Дульская Валентина Ивановна, Воронёвская СШ       3. Езубец Вера Павловна, Глинковская СШ

 

60

Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования

"Современные подходы к организации работы педагога-организатора"

очная (дневная)

05.04-09.04

Котко Михаил Эдуардович-Хотомельская СШ, Пуп Татьяна Юрьевна-Хоромский УПК

 

61

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

05.04-30.04

Никончик Елена Сергеевна, Стружский ясли-сад

 

62

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

05.04-30.04

Шпак Наталья Ивановна,  Стружский я\с

 

63

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

12.04-16.04

1.Петровец Е.Г., СШ №1 г.Д.-Городка     2.Антонович И.А., Лядецкий УПК я/с СШ   

 

64

Учителя английского языка  второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Реализация современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык""

очная (дневная)

12.04-16.04

Кислюк Дарья Владимировна-СШ№3 г. Столина

 

65

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

12.04-16.04

Демко Людмила Николаевна, Б.Малешевский я\с №2;                          Чечко Наталья Ивановна, Маньковичский ясли-сад      

 

66

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

12.04-16.04

Кальянова Ю.М., Д-Городокский я/с №2             Бабич Елена Николаевна "Столинский я/с №1"

 

69

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

19.04-23.04

1.Федорчук Ж.В., Дубойский УПК я/с СШ  2.Ярошевич Л.И., Глинковская СШ           3.Пешко В.Н., СШ №3 г.Столина          

 

71

Учителя химии второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Формирование предметных компетенций в образовательном процессе"

очная (дневная)

19.04-23.04

Андрейковец Ольга Валерьевна, Стаховская СШ            Вабищевич Александр Васильевич, Семигостичская СШ         Кудласевич Татьяна Ивановна,    Ольгомельский УПК я/с СШ      Остапчук Ксения Евгеньевна, Лядецкий УПК я/с СШ

 

72

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

19.04-23.04

1. Кирдей Надежда Адамовна. Вороневская СШ        2. Лысюк Валентина Людвиговна, Стружская СШ      3.Строк Валентина Сафроновна, СШ №2 г. Столина

 

73

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

19.04-23.04

1. Ковальская Оксана Ивановна, Гимназия          2. Пещур Светлана Васильевна,СШ №3 р.п. Речица                             3. Стадник Ирина Константиновна, СШ №1 г.Д-Городка

 

74

Учителя учебного предмета "Допризывная подготовка" учреждений общего среднего образования

"Организация и проведение учебных занятий в современных условиях"

очная (дневная)

19.04-23.04

1. Босовец С.М., СШ №1 г.Д.-Городка 2. Карпцов С.И., Семигостичская СШ 3. Коваль С.А., Коротичская СШ

 

75

Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования

"Современные подходы к организации работы педагога-организатора"

очная (дневная)

19.04-23.04

Пашкевич Елена Николаевна-Рубельская СШ, Белоус Александр Викторович-Стружская СШ

 

76

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

26.04-30.04

1.Ермолич В.И., Видиборская СШ      2.Марчук И.В.,СШ №1 г.Давид-Городка      

 

78

Учителя истории и обществоведения высшей и первой  квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

«Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации»

очная (дневная)

26.04-30.04

1.Богуш Е.Ф.,     Ремельская СШ;     2.Мишкова Л.В., Большемалешевская СШ

 

79

 Воспитатели (воспитатели дошкольного образовния), осуществляющие персональное сопровождение детей с РАС

"Организация работы воспитателя (воспитателя дошкольного образования), осуществляющего персональное сопровождение детей с РАС"

очная (дневная)

26.04-30.04

                                  Раковец Татьяна Ильинична,   ЦКРОиР                              Шило Людмила Леонидовна,  ЦКРОиР               Карпович Карина Эдуардовна "Столинский я/с №1"

 

80

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

очная (дневная)

26.04-30.04

Волчик Ольга Ивановна Столинский ясли - сад№3         Пушкина Юлия Дмитриевна., Речицкий ясли-сад №2

 

81

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

очная (дневная)

26.04-30.04

Савонова Лариса Михайловна, ГУО "Ольгомельский УПК я/с СШ" Вабищевич Елена Ивановна ГУДО "Речицкий ясли-сад №4"   ,

 

82

Учителя математики  высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования

"Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики"

очная (дневная)

03.05-07.05

1. Вабищевич Марта Петровна, Хотомельская СШ, 2..Вабищевич Тамара Романовна,  СШ №3 г.Столина, 3.Коледа Сергей Адамович, Рубельская СШ, 4.Мамайко Юрий Владимирович, СШ № 2 г.Давид-Городка

 

83

Учителя географии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии"

очная (дневная)

03.05-07.05

Кирдей Митрофан Григорьевич,   Вороневская СШ            Мижеревич Инна Леонидовна,    Столинская гимназия

 

84

Учителя информатики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя информатики"

очная (дневная)

03.05-07.05

Малей Татьяна Николаевна,      СШ №3 р.п.Речица

 

85

Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье"  учреждений общего среднего образования

"Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях"

очная (дневная)

03.05-07.05

1. Тихон Н.Н., Хорская СШ 2. Овсяник В.В., Орловская СШ

 

86

Библиотекари учреждений образования, работающие на 0,5 ставки; библиотекари, не имеющие специального образования

"Реализация основных направлений деятельности библиотекаря учреждения образования в современных условиях"

очная (дневная)

03.05-07.05

1.Пешко М.А.  Городнянский УПК я/с СШ; 2.Пастбина В.А.,  Орловская СШ

 

87

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования

"Организация работы классного руководителя в современных условиях"

очная (дневная)

03.05-07.05

СШ№ 3 Столина - Язубец Алексей Сергеевич,  Ольшанская СШ №1- Козак Наталья Ивановна, СШ№1 Д-Городок-  Осипенко Ирина Николаевна

 

88

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений образования

"Управленческая культура руководителя учреждения образования"

заочная (дистанционная)

03.05-28.05

Хотомельская СШ, Федорская СШ

очное присутствие 28.05.2021

89

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

17.05-21.05

1.Бруцкая О.Л., Белоушская СШ          2.Мамайко Т.Г, Велемичская СШ                 3. Гулакова И.М., СШ №1 г.Давид-Городка                    4. Поступинская Л.Н., СШ №2 р.п.Речица             

 

92

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования второй квалификационной категории и без категории

"Теория и практика организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образованияв современной школе"

очная (дневная)

17.05-21.05

1.Ляшук Мария Степановна, Бережновская СШ        2. Коваль Юлия Николаевна, Стаховская СШ

 

93

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования второй квалификационной категории и без категории

"Теория и практика организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образованияв современной школе"

очная (дневная)

17.05-21.05

1. Гайкевич Юлия Васильевна, СШ №2 г.Д-Городка     2. Мельник Оксана Николаевна, Плотницкая СШ

 

94

Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"

очная (дневная)

17.05-21.05

1.Мороз Ирина Яковлевна, Велемичская СШ      2. Котко Михаил Эдуардович, Хотомельская СШ        3.Мишкова Екатерина Николаевна, Ольгомельский УПК я/с СШ

 

95

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

24.05-28.05

Овсяник Лариса Ивановна, Столинский ясли - сад №2

 

96

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

24.05-28.05

Брезовская Наталья Гавриловна, Д-Городокский я/с

 

97

Педагогические работники учреждений общего среднего образования

"Подготовка ИТ-тьюторов в контексте развития информационной культуры"

заочная (дистанционная)

24.05-18.06

Павлюцова Татьяна Александровна,         Хорская СШ               Родцевич Татьяна Васильевна,   Федорская СШ             

очное присутствие 18.06.2021

98

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений дошкольного образования

"Управленческая культура руководителя учреждения образования"

заочная (дистанционная)

24.05-18.06

Храпицкая Анна Владимировна, Маньковичский я/с                       Сахарчук Татьяна Васильевна "Семигостичский я/сад"

очное присутствие 18.06.2021

99

Учителя изобразительного искусства учреждений общего среднего образования

"Компетентностный подход в преподавании учебного предмета "Изобразительное искусство"" 

очная (дневная)

31.05-04.06

1.Вечорко Людмила Васильевна, СШ №2 г. Столина 

 

100

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

"Организационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в первом  классе"

очная (дневная)

31.05-04.06

1. Пашкевич Ольга Викторовна , СШ №2 р.п. Речица 2.Шутова Марина Михайловна,СШ №3 г. Столина  3.Огиевич Елена Александровна, Бережновская СШ

 

103

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

31.05-25.06

Симончик Людмила Ивановна, ГУО "Отвержичский УПК ясли-сад базовая школа",

очное присутствие 25.06.2021

104

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

31.05-25.06

Михалевич Мария Васильевна Большемалешевский я\с №2,               Климушко Екатерина Викторовна, Бережновский ясли-сад

очное присутствие 25.06.2021

105

Учителя трудового обучения (технический труд) высшей и первой квалификационной  категории учреждений общего среднего образования

"Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

07.06-11.06

1.Комаров Александр Юрьевич, Столинская государственная гимназия, 2. Овод Олег Владимирович, СШ № 2 г.Давид-Городка, 3. Ворох Сергей Кондратьевич, СШ № 2 р.п.Речица,4. Лешкевич Юрий Яковлевич, Велемичская СШ

 

106

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

очная (дневная)

07.06-11.06

Пархомова Анна Валерьевна, ГУО "Ольгомельский УПК я\с СШ"

 

107

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

очная (дневная)

07.06-11.06

Пуп Анастасия АлександровнаД-Городокский ясли-сад№2     

 

108

Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

07.06-11.06

1. Лешкевич Анжела Казимировна, Мочульская БШ, 2.Шорох Людмила Вячеславовна, Хоромский УПК

 

109

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования

"Организация работы классного руководителя в современных условиях"

заочная (дистанционная)

07.06-02.07

Рабчевский Виталий Александрович,-Ольманская СШ, Минкевич Наталья Ивановна уч. географ.-Бережновская СШ Очное присутствие 02.07.2021

очное присутствие 02.07.2021

110

Воспитатели дошкольного образования специальных дошкольных учреждений (специальных групп)  для детей с ТНР

"Актуальные аспекты деятельности воспитателя дошкольного образования с детьми с тяжелыми нарушениями речи"

заочная (дистанционная)

07.06-02.07

Засимович Ольга Николаевна Столинский ясли - сад №3

очное присутствие 02.07.2021

111

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

14.06-18.06

1.Пашкевич В.В., Бережновская СШ           2.Мозоль Е.М., Ольшанская СШ №1     3.СемейкоН.И.,Коротичская СШ          

 

112

Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык"

очная (дневная)

14.06-18.06

Чупик Анна Юрьевна-СШ№3 г. Столина, Кисель Инна Степановна-СШ№2 р.п. Речица

 

113

Учителя истории и обществоведения высшей и первой  квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

«Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации»

очная (дневная)

14.06-18.06

1.Вабищевич В.В.,      СШ №1 г.Д.Городка; 2.Окулич И.Е.,   Белоушская СШ

 

114

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

"Психолого-педагогические основы развития высокомотивированных учащихся"

очная (дневная)

14.06-18.06

1.Шило Людмила Юрьевна , СШ №2 г. Столина     2. Гараст Светлана Владимировна, Хоромский УПК я/с СШ                               3. Пашкевич Лидия Ивановна, Рубельская СШ

 

115

Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"

очная (дневная)

14.06-18.06

1. Хвостюк Снежана Александровна, Отвержичский УПК я/сБШ                               2. Сенько Оксана Николаевна, СШ №1 г.Д-Городка      3. Велесницкая Мария Павловна, Теребличский УПК я/с СШ

 

117

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

21.06-25.06

1.Кожановская Е.Н., Велемичская СШ         2.Волочкович В.П., Рубельская СШ         3.Кошевская О.П., Теребличский УПК я/с СШ             

 

118

Учителя географии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии"

очная (дневная)

21.06-25.06

Веренич Наталья Николаевна,  Лядецкий УПК я/с СШ          Семеняк Алексей Михайлович, Стаховская СШ

 

120

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

21.06-25.06

Фенюк Елена Николаевна Столинский ясли - сад №3,            Гомон Инна Владимировна Столинский ясли - сад №2

 

121

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

21.06-25.06

Гордымова Татьяна Михайловна Столинский ясли - сад №3,              Царик Виталия Анатольевна Столинский ясли - сад №2

 

124

Учителя немецкого  языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык"

очная (дневная)

28.06-02.07

Прындюк Ольга Александровна-Глинковская СШ, Старостина Мария Юрьевна-Дубойский УПК, Кушнерова Юлия Игоревна-Плотницкая СШ,Шелест Надежда Эдуардовна-Федорская СШ, Верезуб Елена Михайловна-Радчицкая БШ

 

125

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

28.06-02.07

1.Терновая О.А., Хорская СШ                  2.Трухоновец А.Г., Ольпенская БШ      3.Левковец Г.Г., Колоднянский УПК я/с БШ                     4.Веренич М.А., Орловская СШ

 

126

Учителя информатики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя информатики"

очная (дневная)

28.06-02.07

Лемеза Михаил Николаевич, Ольшанская СШ №2

 

127

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

28.06-02.07

1. Симонович Тамара Петровна, Ольшанская СШ №2    2. Якимович Валентина Васильевна, Орловская С       3. Евсович Любовь Николаевна, Ольманская СШ

 

128

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

28.06-02.07

1. Сапон Елена Семёновна, Лядецкая СШ            2. Мельникович Лариса Николаевна, СШ №3 г. Столина                            3.Кодолич Татьяна Петровна, Оздамичская СШ

 

129

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования

"Организация работы классного руководителя в современных условиях"

очная (дневная)

28.06-02.07

Ярутич Мария Михайловна-Осовская СШ,Савошевич Нина Григорьева - Видиборская сш

 

131

Учителя информатики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя информатики"

очная (дневная)

05.07-09.07

Лешкевич Ирина Васильевна, Семигостичская СШ           Маманович Василий Григорьевич,    Хотомельская СШ         

 

133

Учителя истории и обществоведения второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

«Развитие профессиональных компетенций педагога в условиях современной информационно-образовательной среды»

очная (дневная)

05.07-09.07

1.Лесько И.В.,   Ольшанская СШ №2; 2.Яхновец С.С., Отвержичский УПК я/с БШ; 3.Старостин М.И., Дубойский УПК я/с СШ; 4.Вабищевич Е.К., Глинковская СШ

 

134

Учителя трудового обучения (технический труд) высшей и первой квалификационной  категории учреждений общего среднего образования

"Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

05.07-09.07

1.Щучка Евгений Иванович, Коротичская СШ, 2. Гардейчук Юрий Николаевич, Плотницкая СШ,3. Кожановская Евгения Ивановна, Рубельская СШ, 4. Лешкевич Татьяна Григорьевна, Ольпенская БШ

 

135

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

12.07-16.07

1.Котко Е.С., Рубельская СШ                  2.Климович А.А., Коротичская СШ        3.Савончик Е.В., Белоушская СШ      

 

137

Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета трудовое обучение (обслуживающий труд)"

очная (дневная)

12.07-16.07

1.Вабищевич Наталия Николаевна, СШ № 2 р.п.Речица, 2. Савчук Людмила  Анатольевна, СШ № 3 р.п.Речица

 

138

Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье"  учреждений общего среднего образования

"Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях"

очная (дневная)

12.07-16.07

1. Невдах А.П., СШ №2 г.Столина 2. Царь В.Н., Рубельская СШ

 

139

Педагоги социальные учреждений образования

"Актуальные аспекты деятельности педагога социального в учреждении образования"

очная (дневная)

19.07-23.07

1.Стреха Г.И., Рубельская СШ 2.Велесницкая М.П., Теребличский УПК

 

141

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

19.07-23.07

Тропец Вера Сергеевна Столинский ясли - сад №3

 

142

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

19.07-23.07

Крень Наталья Борисовна Речицкий ясли-сад №2

 

143

Учителя химии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Методические аспекты достижения образовательных результатов в контексте компетентностного подхода"

очная (дневная)

26.07-30.07

Олейник Артур Владимирович,     СШ №2 г.Столина           Хомляк Елена Васильевна, Большемалешевская СШ

 

144

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования

"Организация работы классного руководителя в современных условиях"

очная (дневная)

26.07-30.07

Кудласевич Сергей федорович -Хоромский УПК, Ярутич Николай Иванович - Дубойский УПК

 

145

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания  1 ступени образования

"Специфика образовательной, воспитательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания 1 ступени образования"

очная (дневная)

26.07-30.07

1. Стадник Ирина Константиновна, СШ №1 г.Д-Городка                            2.Толкачёва Татьяна Петровна, Стаховская СШ

 

146

Учителя биологии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Методические аспекты достижения образовательных результатов  в контексте компетентностного подхода"

очная (дневная)

26.07-30.07

Ольгомец Александр Иосифович, Семигостичская СШ                 Петрусевич Марина Григорьевна,   Ольшанская СШ №1          Слуцкая Светлана Николаевна,  Велемичская СШ          Дубина Валерий Адамович,      Ольманский СШ          

 

147

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по русскому языку и литературе"

очная (дневная)

06.09-10.09

1.Шпакевич Е.М, Теребличский УПК я/с СШ                 2.Самуйлович Л.А., Колоднянский УПК я/с БШ

 

148

Учителя трудового обучения (технический труд) высшей и первой квалификационной  категории учреждений общего среднего образования

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по трудовому обучению (технический труд)"

очная (дневная)

06.09-10.09

1.Якунович Василий Иванович, Бережновская СШ, 2.Хоровец Валерий Николаевич, Видиборская СШ

 

149

Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье"  учреждений общего среднего образования

"Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях"

очная (дневная)

06.09-10.09

1.Клемин Н.С., Хотомельская СШ 2.Шелест И.И., Рухчанский УПК я-с СШ 3. Кипко-Кулага А.В., СШ №1 г.Д.-Городка

 

150

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

очная (дневная)

06.09-10.09

Кожановская  Мария  Николаевна Рубельский ясли-сад №1  Пешко Светлана Ивановна  ГУДО "Стружский я/сад"

 

151

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

очная (дневная)

06.09-10.09

Пытель Н.И., Д-Городокский я/с №2                  Кудласевич Алла Сергеевна, Столинский я/с №1          

 

152

Педагогические работники учреждений общего среднего образования

"Подготовка ИТ-тьюторов в контексте развития информационной культуры"

заочная (дистанционная)

06.09-01.10

Шимчук Федор Леонидович, Ольшанская СШ №2          Пашкевич Иван Николаевич, Рубельская СШ          

очное присутствие 01.10.2021

153

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

13.09-17.09

1.Кушнер В.В., Радчицкая БШ              2.Кунай Н.Ф., Хоромский УПК я/с СШ           3.Торчило Н.В., Большемалешевская СШ

 

154

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

"Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов"

очная (дневная)

13.09-17.09

1.Шишко Алла Григорьевна, СШ №1 г.Д-Городка 2.Полешко Елена Григорьевна, СШ №2 р.п. Речица 3.Полховская Татьяна Васильевна, СШ №3 г. Столина

 

155

Учителя физики и астрономии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов "Физика", "Астрономия""

очная (дневная)

13.09-17.09

1.Лешкевич Ю.Н., Стружская СШ;   2.Пытель О.Н.,   Мочульская БШ;    3.Гречко В.В.,         СШ №3 р.п.Речица

 

156

Учителя истории и обществоведения высшей и первой  квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

«Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации»

очная (дневная)

13.09-17.09

1.Оношко Н.М.,        СШ №1 г.Д.Городка; 2.Симонович И.Н., Ольшанская СШ №1

 

157

Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"

очная (дневная)

13.09-17.09

1. Клочко Ольга Васильевна, Ольшанская СШ№1       2. Вышинская Татьяна Викторовна, СШ №2 р.п. Речица    3. Потрубейко Валентина Михайловна, Хорская СШ

 

158

Учителя английского языка первой квалификационной категории  учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся"

очная (дневная)

20.09-24.09

Левковец Оксана Алексеевна-Велемичская СШ

 

159

Учителя географии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Организационно - методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по географии"

очная (дневная)

20.09-24.09

Александров Максим Андреевич, Стружская СШ             Вабищевич Ольга Ильинична,    СШ №3 г.Столина        Мойсюк-Дранько Татьяна Евгеньевна,            СШ №2 г.Давид-Городка

 

160

Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по трудовому обучению (обслуживающий труд)"

очная (дневная)

20.09-24.09

1.Скребейко Тамара Петровна, СШ №2 г.Столина, 2. Лепилкина Надежда Антоновна, Столинская государственная гимназия

 

162

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования

"Организация работы классного руководителя в современных условиях"

очная (дневная)

20.09-24.09

Комар Анна Николаевна -СШ2 Д-Городок, Мамайко Ольга Константиновна - Велемичская СШ, Борисевич Людмила Николаевна - Вороневская СШ

 

163

Учителя математики  высшей и первой  квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по математике"

очная (дневная)

27.09-01.10

1.Шабунько Анна Николаевна, СШ №2 г.Столина, 2. Савич Раиса Ивановна, СШ №2 г.Д.-Городка

 

164

Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье"  учреждений общего среднего образования

"Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях"

очная (дневная)

27.09-01.10

1. Мозоль Р.И., Ольшанская СШ №1 2. Стреха О.Л., Столинская гос. Гимназия 3. Симончик О.А., СШ №3 г.Столина

 

165

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

27.09-01.10

1.Быба Инна Михайловна, Ольшанская СШ№1    2.Петровская Любовь Николаевна, Рубельская СШ                  3.Ребизина Наталья Яковлевна  СШ №3 г.Столина

 

166

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

27.09-01.10

1. Михалевич Надежда Фёдоровна, Б.Малешевская СШ                              2.Миронович Надежда Фёдоровна, Воронёвская СШ  3.Симончик Наталья Адамовна, СШ №3 г. Столина

 

167

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

27.09-01.10

Вабищевич Елена Николаевна Хотомельский ясли-сад

 

168

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

27.09-01.10

Белоус Валентина Яковлевна ГУДО "Стружский ясли - сад"

 

169

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

04.10-08.10

1. Сапон Н.В., СШ №2 р.п.Речица            2.Шпакевич С.В., Мочульская БШ       

 

170

Учителя немецкого  языка высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся"

очная (дневная)

04.10-08.10

Бондарчук Снежана Николаевна-СШ №3 г.Столина

 

171

Учителя химии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по химии"

очная (дневная)

04.10-08.10

Самсон Александр Васильевич, Ольшанская СШ №1          Солтан Елена Михайловна, Бережновская СШ

 

172

Учителя истории и обществоведения высшей и первой  квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по истории и обществоведению"

очная (дневная)

04.10-08.10

1.Кривопуст И.Н.,  Гимназия;      2.Домнич Ж.И.,        СШ №2 г.Столина

 

174

Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования  (ИЗО, ДПТ, театральная деятельность)

"Дополнительное образование детей и молодежи в современных условиях: теория и практика"

очная (дневная)

04.10-08.10

Белоус Юрий Александрович-Столинский РЦДТ

 

176

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе"

очная (дневная)

11.10-15.10

1. Толмачевец Н.А., Ольгомельский УПК я/с СШ                      2.Мозоль Г.Н., Ольшанская СШ №1       3.Чечко Т.Н., гимназия    

 

177

Учителя математики  высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования

"Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики"

очная (дневная)

11.10-15.10

1.Андрейчук Мария Васильевна, Ольшанская СШ № 1, 2. Сыса Валентина Николаевна , СШ № 1 г.Давид-Городка

 

178

Учителя биологии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по биологии"

очная (дневная)

11.10-15.10

Кудласевич Нина Андреевна,   СШ №1 г.Давид-Городка         Михлюк Татьяна Григорьевна,   Коротичская СШ           Носкевич Вадим Михайлович,    СШ №2 р.п.Речица          Скуловец Татьяна Васильевна,    СШ №3 р.п.Речица

 

179

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

"Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов"

очная (дневная)

11.10-15.10

1.Пытель Наталья Петровна, Оздамичская СШ        2. Лемеза Анна Степановна, Ольшанская СШ №2       3. Мазан Надежда Михайловна, Плотницкая СШ

 

180

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

11.10-15.10

Вероха Галина Андреевна "Столинский я/с №1"

 

181

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

11.10-15.10

Крым Светлана Николаевна, "Столинский я/с №1"

 

182

Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"

очная (дневная)

11.10-15.10

1. Малюк Алёна Григорьевна, Ольшанская СШ№1  2.Симонович Наталья Владимировна, Ольшанская СШ №2                             3. Скребец Елена Николаевна, Орловская СШ

 

184

Учителя физики и астрономии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по физике и астрономии"

очная (дневная)

18.10-22.10

1.Тимошук С.Н., Бережновская СШ;     2.Комисов А.Н., Глинковская СШ

 

185

Учителя географии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии"

очная (дневная)

18.10-22.10

Литвинко Элла Ивановна,       СШ №2 р.п.Речица            Колбик Николай Александровна,    Ремельская СШ            Хомич Людмила Васильевна,     Видиборская СШ

 

187

Учителя информатики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование проффесиональных компетенций учителя по вопросам организации учебно-познвательной деятельности"

очная (дневная)

18.10-22.10

Скребец Елена Викторовна,      Лядецкий УПК я/с СШ

 

188

Председатели аттестационных комиссий учреждений  общего среднего образования

"Актуальные аспекты аттестации педагогических работников в контексте приоритетных направлений развития системы образования"

очная (дневная)

18.10-22.10

1.Гребень В.К., Отвержичский УПК я-с БШ 2. Кудласевич С.В., Городнянский УПК я-с СШ

 

189

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования

"Организация работы классного руководителя в современных условиях"

очная (дневная)

18.10-22.10

Денищиц Игорь Михайлович - Стаховская СШ

 

190

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

25.10-29.10

1.Бобович В.Г., Федорская СШ         2.Мороз О.И., Стружская СШ                  3.Веренич Е.Г., Ремельская СШ       

 

192

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

25.10-19.11

Волчик Татьяна Федоровна, Маньковичский ясли-сад,      Колбик Алёна Васильевна Давид - Городокский ясли - сад

очное присутствие 19.11.2021

193

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

25.10-19.11

Партач  Юлия Олеговна, "Столинский я/с №1"          Малявко Мария Ивановна "Столинский я/с №1"

очное присутствие 19.11.2021

197

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

01.11-05.11

1.Музычина Н.В., Ольгомельский УПК я/с СШ  2.Добриянец Е.П., СШ №2 р.п. Речица           3.Прус Н.Е., Радчицкая БШ              

 

198

Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык"

очная (дневная)

01.11-05.11

Резанович Алеся Ивановна-СШ №2 р.п. Речица, Цубер Татьяна Александровна-Бережновская СШ

 

199

Учителя математики  второй квалификационной категории и без категории  учреждений общего среднего образования

"Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике"

очная (дневная)

01.11-05.11

1.Зиновчик Мария Михайловна, Рубельская СШ, 2. Савлук Григорий Константинович, Ольпенская БШ 3. Вильчук Илья Андреевич, Стаховская СШ

 

201

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

01.11-05.11

1. Филонович Валентина Павловна, Ольпенская БШ    2.Пашкевич Надежда Васильевна, Хотомельская СШ 3.Коледа Галина Николаевна, Рубельская

 

202

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

01.11-05.11

1. Яхновец Ирина Викторовн,СШ №3 г. Столина          2. Андрияшко Людмила Александровна, Стружская СШ

 

203

Учителя биологии второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Формирование предметных компетенций учащихся  в образовательном процессе"

очная (дневная)

08.11-12.11

Бондоровец Инна Владимировна,    Теребличский УПК я/с СШ        Козак Наталья Ивановна, Ольшанская СШ №1                       Шпакевич Дмитрий Петрович,     Мочульская БШ         

 

204

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

08.11-12.11

Пешко Юлия Александровна, Столинский я/с №3

 

205

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

08.11-12.11

Белоус Ирина Павловна ГУДО "Стружский ясли - сад"

 

206

Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"

очная (дневная)

08.11-12.11

1.  Дульская Наталья Александровна, СШ №2 г. Столина                         2. Мигуро Анастасия Константиновна, Семигостичская СШ                                  3.Гуцко Любовь Яковлевна, СШ №2 р.п. Речица

 

208

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования

"Современные подходы к управлению деятельностью библиотеки учреждения образования"

очная (дневная)

08.11-12.11

1.Андрусевич Н.М., Ольшанская СШ №1; 2.Жилене Е.И.,   Ольшанская СШ №2

 

209

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

15.11-19.11

1.Симонович О.В., Ольшанская СШ №1        2.Микулич В.С., Оздамичская СШ           3. Павлович Г.В., Теребличский УПК я/с СШ               

 

211

Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье"  учреждений общего среднего образования

"Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях"

очная (дневная)

15.11-19.11

1. Чиникайло Н.К., Ольшанская СШ №1 2. Кудласевич С.И., Ольгомельский УПК я-с СШ 3. Лемеза А.И., Ольшанская СШ №2

 

213

Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа

"Особенности воспитания детей в замещающей семье"

очная (дневная)

15.11-19.11

1.Пивоворевич А.И.

 

214

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

15.11-10.12

Шпаковская Инна Григорьевна "Речицкий ясли-сад №2"

очное присутствие 10.12.2021

215

Воспитатели дошкольного образования второй  квалификационной категории и без категории       

"Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

заочная (дистанционная)

15.11-10.12

Веренич Инна Федоровна Столинский ясли сад №3

очное присутствие 10.12.2021

216

Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

22.11-26.11

1.Гуцко С.А., СШ №3 г.Столина              2.Коледа Л.Ф.,СШ №2 р.п.Речица                3.  Кадолич Е.С., Оздамичская СШ       4.Сахарчук  О.Н., Семигостичская СШ       

 

217

Учителя математики  второй квалификационной категории и без категории  учреждений общего среднего образования

"Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике"

очная (дневная)

22.11-26.11

1. Пиво Ольга Павловна, Радчицкая БШ, 2.Марушко Валентина Александровна, Колоднянский УПК, 3.Зиновчик Мария Михайловна, Рубельская СШ , 4.Баянова Ольга Александровна, Федорская СШ, 5.Левковец Артем Владимирович, Бережновская СШ

 

218

Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования

"Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода"

очная (дневная)

22.11-26.11

Денисович Василий Владимирович - Белоушский ясли-сад  Гончарук Наталья Борисовна Столинский ясли-сад №3,    Кравцова Анна Ивановна Б.Малешевский №2

 

219

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

22.11-26.11

Дранец Мария Трофимовна -Хоромский УПК ясли-сад средняя школа

 

220

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

22.11-26.11

Новикова Татьяна Григорьевна Столинский ясли - сад №3

 

221

Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

очная (дневная)

29.11-03.12

1, Ралова А.В., Ольшанская СШ №1         2. Крупкевич М.М., Ольшанская СШ №2        3.Рокало Г.А., Глинковская СШ        4.Вабищевич С.В., гимназия               5.Юнкевич Л.Е., СШ №2 г.Столина                    6.Якимова Т.В., СШ №2 г.Давид-Городка        

 

222

Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык"

очная (дневная)

29.11-03.12

Новик  Светлана Владимировна, уч.англ.-Велемичская СШ, Борисик Юлия Александровна, уч.уч. англ. -Хорская СШ

 

223

Учителя физики и астрономии второй квалификационной  категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Реализация обновленного содержания и современных подходов в преподавании учебных предметов "Физика" и "Астрономия" на базовом и повышенном уровнях"

очная (дневная)

29.11-03.12

1.Бавкунович Д.А., Орловская СШ;      2.Сыса В.П.,    Ольшанская СШ №1; 3.Литвинчик С.В., Федорская СШ;    4.Скребец Д.Н.,   Гимназия

 

224

Учителя истории и обществоведения высшей и первой  квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

«Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации»

очная (дневная)

29.11-03.12

1.Труханович О.М.,  Хорская СШ;     2.Козелко Л.К.,       СШ №2 г.Д.Городка

 

225

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования

"Организация работы классного руководителя в современных условиях"

очная (дневная)

29.11-03.12

Матюх Юлия Николаевна уч.мат.-Городнянский УПК, Шелест Сергей Адамович, уч. физк,-Отвержичский УПК Цубер Татьяна Александровна,уч. англ.-Бережновская СШ, Сапон Наталья Васильевна, уч. русск.-СШ2 Речица

 

226

Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"

очная (дневная)

29.11-03.12

1.Лесько Светлана Фёдоровна, Хорская СШ         2. Боровская Мария Борисовна,  СШ №3 г. Столина      3.Буйнич Ольга Давидовна, Воронёвская СШ        4. Лемеза Ирина Ивановна, Ольшанская СШ№1

 

227

Учителя русского языка и литературы второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования

"Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебных предметов "Русский язык" и "Русская литература"

очная (дневная)

06.12-10.12

1.Пузейчук Ю. Н., Ольшанская СШ №2

 

228

Учителя математики  первой и второй квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике"

очная (дневная)

06.12-10.12

 1.Ковалева Светлана Владимировна, СШ № 3 г.Столина, 2.Шпакевич Наталья Ивановна, Хоромский УПК, 3. Яворская Ольга Дмитриевна, Осовская СШ, 4.Козак Наталья Петровна, Ольшанская СШ №1, 5.Родцевич Светлана Антоновна, Белоушская СШ

 

229

Учителя химии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования

"Методические аспекты достижения образовательных результатов в контексте компетентностного подхода"

очная (дневная)

06.12-10.12

Сень Галина Анатольевна,      Белоушская СШ            Филюк Нина Ивановна,          Городнянский УПК я/с СШ

 

230

Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье"  учреждений общего среднего образования

"Организация физического воспитания учащихся, занимающихся в специальных медицинских группах и группах лечебной физкультуры"

очная (дневная)

06.12-10.12

1. Колбик М.Г., Ольшанская СШ №2 2.Мозоль В.И., Ольшанская СШ №1

 

231

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

06.12-10.12

Шоломицкая Елена Ивановна Речицкий ясли-сад №3,                      Павлович Галина Александровна, Речицкий ясли-сад №3

 

232

Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий       

"Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода"

очная (дневная)

06.12-10.12

Шваб Елена Ричардовна Давид - Городокский ясли - сад;   Симонович Любовь Николаевна- ГУДО "Ольшанский ясли-сад №2"

 

233

Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа

"Особенности воспитания детей в замещающей семье"

очная (дневная)

06.12-10.12

1. Прилуцкая Е.Н.