Повышение квалификации БрОИРО 2022

№п/п Категория педагогических работников Наименование учебной программы повышения квалификации Форма обучения Сроки проведения Количество слушателей Примечание
2 Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования "Современные подходы к управлению деятельностью библиотеки учреждения образования" очная (дневная) 17.01-21.01 1.Гарбар Л.В., Бережновская СШ; 2.Белоус Т.Н., Велемичская СШ; 3.Флорьянович В.И., Семигостичская СШ  
4 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 17.01-21.01 1.Лемеза Светлана Владимировна, Ольшанская СШ№1  
5 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 17.01-11.02 1.Котко Ольга Ивановна, Рубельская СШ  
6 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 17.01-11.02 1. Кожановская Екатерина Николаевна, Ольшанская СШ№1  
9 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 24.01-28.01 1.Симонович Ольга Васильевна,Ольшанская СШ №1  2.Чечко Татьяна Николаевна, гимназия 3.Ралова Александра Владимировна, Ольшанская СШ №1  
11 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 24.01-28.01 1.Точило А.М., Вороневская СШ 2.Ляшук М.Л., Лядецкий УПК я-с СШ 3.Кудласевич В.И., Ольшанская СШ №2  
12 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 24.01-28.01 Буян Дина Владимировна, Ольманский ясли-сад  
13 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 24.01-28.01 Слабко Алена Васильевна, Столинский ясли-сад №3  
16 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" заочная (дистанционная) 24.01-18.02 1.Вабищевич Елена Анатольевна, СШ №1 г. Д-Городка  2.Радыгина Ирина Леонидовна, СШ №2 г. Столина  
17 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 31.01-04.02 1.Куст Людмила Николаевна, СШ №2 г.Давид-Городка 2.Машлякевич Людмила Васильевна, Хотомельская СШ  
18 Учителя биологии учреждений общего среднего образования "Методические аспекты достижения образовательных результатов  в контексте компетентностного подхода"  очная (дневная) 31.01-04.02 Козакевич Ольга Михайловна, Хорская СШ  
19 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов" очная (дневная) 31.01-04.02 1.Коляда Татьяна Михайловна, Ольшанская СШ№1      2. Прико Тамара Станиславовна, СШ №2 г. Столина 3.Лемеза Наталья Степановна ,Ольшанская СШ№1                           
20 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 31.01-04.02 Мазмишвили Е.Н., Д-Городокский ясли-сад №2  
21 Учителя трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы преподавания трудового обучения (технический труд)  в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 31.01-04.02 1.Ворох Сергей Кондратьевич, СШ № 2 р.п.Речица, 2.Павлючик Александр Валерьевич, Рухчанский УПК   
22 Воспитатели (воспитатели дошкольного образования), осуществляющие персональное сопровождение детей с аутистическими нарушениями "Организация работы воспитателя (воспитателя дошкольного образования), осуществляющего персональное сопровождение детей с аутистическими нарушениями" очная (дневная) 31.01-04.02 Веренич Е.В. Шило Л.Л. Шпакевич Т.Л. ЦКРОиР с использованием удаленных образовательных технологий
23 Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации работы педагога-организатора" очная (дневная) 31.01-04.02 1. Крюкова Виктория Сергеевна, Стружская СШ 2.Пашкевич Ирина Александровна, Лядецкий УПК 3.Наумович Марина Сергеевна, СШ №3 г. Столина  
25 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 07.02-11.02 1.Костюк Н.И.,Белоушская СШ 2.Колбик М.Г., Ольшанская СШ №2 3.Кардаш В.В., Семигостичская СШ  
26 Учителя музыки, ведущие факультативные занятия в учреждениях общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе проведения факультативных занятий музыкальной направленности" очная (дневная) 07.02-11.02 1. Пашкевич Наталья Михайловна, СШ №2 г. Столина 2.Некрашевич Ольга Михайловна, СШ №2 г. Столина 3.Олейник Анна Александровна, СШ №2 г. Столина 4. Легкий Иван Лукашевич, СШ №2 г. Столина 5.Мойсеевич Олег Иванович, СШ №2 г. Столина 6. Арсенович Сергей Николаевич, СШ №2 г. Столина  
27 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 07.02-11.02 Верба М.В., Бережновский ясли-сад  
29 Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации работы педагога-организатора" очная (дневная) 07.02-11.02 1. Царь Ольга Петровна, Рубельская СШ 2.Крупкевич Александра Григорьевна, Ольшанская СШ №1  
30 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 21.02-25.02 1.Колб Валентина Петровна, Рухчанский УПК ясли-сад СШ 2.Веренич Мария Андреевна, Орловская  СШ  3.Миронович Елена Петровна, гимназия  
31 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 21.02-25.02 1.Гуцко Светлана Адамовна, СШ №3 г. Столина  
32 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Теория и практика организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 21.02-18.03 1. Баган Наталья Михайловна, Ольшанская СШ №2 2. Кулик Вероника Олеговна, СШ №3 г. Столина  
33 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Теория и практика организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 21.02-18.03 1.Лесько Анна Адамовна, Ольгомельский УПК я/с СШ               2. Масалыка Анастасия Валерьевна, Ольшанская СШ №1     
34 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 21.02-25.02 Подкопаева Н.В. Столинский ясли-сад №2  
35 Педагогические работники детских оздоровительных лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием  "Современные подходы к организации работы оздоровительного лагеря" очная (дневная) 21.02-25.02 1.Кубрикова Людмила Алексеевна, Большемалешевская СШ  2.Шамич Майя Георгиевна, Рухчанский УПК  
37 Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации работы педагога-организатора" очная (дневная) 21.02-25.02 1.Зельманчук Наталья Викторовна, СШ №3 р.п. Речица 2.Сахвон Елена Витальевна, СШ №2 р.п.Речица 3.Яромич Ольга Ростиславовна, Хоромский УПК  
38 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 21.02-25.02 1.Бруцкая Светлана Ивановна, СШ №2 г. Столина 2.Цупа Светлана Степановна, СШ №2 р.п.Речица 3.Яцушкевич Галина Васильевна, Ольшанская СШ №1 с использованием удаленных образовательных технологий
41 Педагогические работники учреждений общего среднего образования "Подготовка ИТ-тьюторов в контексте развития информационной культуры" заочная (дистанционная) 28.02-25.03 Журко Вероника Александровна, СШ №2 г. Столина Дорошко Василий Алексеевич, Оздамичская СШ  
42 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 14.03-18.03 1.Сыса Светлана Николаевна, СШ №1 г.Давид-Городка 2.Ярмолич Ирина Дмитриевна, Ольшанская СШ №1  
43 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 14.03-18.03 1.Мозоль Елена Михайловна, Ольшанская СШ №1  
45 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета "Трудовое обучение" (обслуживающий труд)" очная (дневная) 14.03-18.03 1.Ярош Наталья Адамовна, Коротичская СШ, 2.Лепилкина Надежда Антоновна, гимназия,  3.Строк Полина Анатольевна, СШ № 2 г.Столина, 4.Пилипчук Наталья Александровна, Ольпенская БШ  
49 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 14.03-18.03 1. Зельманчук Тамара Владимир, СШ №2 р.п. Речица с использованием удаленных образовательных технологий
50 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 14.03-18.03 1. Корнейчук Ольга Васильевна, Б.Малешевская СШ с использованием удаленных образовательных технологий
51 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 21.03-25.03 1. Коледа Светлана Николаевна, Хотомельская СШ 2.Личевская Алла Адамовна, СШ №2 г.Столина 3.Веренич Нина Ивановна, Бережновская СШ  
52 Учителя биологии учреждений общего среднего образования "Методические аспекты достижения образовательных результатов  в контексте компетентностного подхода"  очная (дневная) 21.03-25.03 Кудласевич Нина Андреевна, СШ №1 г. Давид-Городка Пинчук Ольга Ивановна, Ольшанская СШ №2  
53 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации" очная (дневная) 21.03-25.03 1.Мишкова Л.В., Большемалешевская СШ; 2.Калоша О.П., Видиборская СШ; 3.Вабищевич Е.К., Глинковская СШ; 4.Симонович И.Н., Ольшанская СШ №1  
54 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 21.03-25.03 1. Кудласевич Надежда Юрьевна, Бережновская СШ  
55 Библиотекари учреждений образования, работающие на 0,5 ставки; библиотекари, не имеющие специального образования "Реализация основных направлений деятельности библиотекаря учреждения образования в современных условиях" очная (дневная) 21.03-25.03 1.Велесницкая И.Н., СШ №3 р.п. Речица; 2.Лемеза Р.П., Ремельская СШ; 3.Евсович Л.В., Ольманская СШ; 4.Катеринич С.И., Видиборская СШ  
56 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования, учреждений общего среднего образования (направленность - вокал, хореография) "Дополнительное образование детей и молодежи в современных условиях: теория и практика" очная (дневная) 21.03-25.03 1. Лемеза Валентина Михайловна 2. Кодолич Екатерина Федоровна 3. Козакевич Игорь Григорьевич  
59 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Организационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в первом  классе" очная (дневная) 28.03-01.04 1. Носкевич Оксана Владимировна, СШ №2 р.п. Речица 2.Кудласевич Надежда Ивановна, Ольшанская СШ №2  
60 Учителя классов интегрированного обучения и воспитания  1 ступени образования "Специфика образовательной, воспитательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания 1 ступени образования" очная (дневная) 28.03-01.04 1. Левковец Снежана Константин, СШ №3 р.п. Речица    
61 Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений  общего среднего образования  "Управленческая культура руководителя учреждения образования" заочная (дистанционная) 28.03-22.04 Велемичская СШ  
62 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 28.03-01.04 1. Пашкевич Жанна Ярославовна, гимназия 2.Кухаревич Елена Александровна, СШ №2 г. Столина  
65 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 04.04-08.04 1.Гомон Ирина Александровна, СШ №3 р.п.Речица 2. Мишкова Ольга Георгиевна, Оздамичская СШ  
66 Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования "Реализация обновленного содержания и современных подходов в преподавании учебных предметов "Физика" и "Астрономия" на базовом и повышенном уровнях" очная (дневная) 04.04-08.04 1.Бовкунович Д.А., Орловская СШ; 2,Машлякевич И.П., Хоромский УПК я/с СШ 3.Цупик Е.В., Белоушская СШ  
67 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения" очная (дневная) 04.04-08.04 1.Белоус Вера Михайловна, Стружская СШ, 2.Петровец Нина Павловна, Ольманская СШ  
68 Учителя, преподающие учебный предмет  "Музыка" в начальных классах учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности  учителей, преподающих учебный предмет "Музыка" на I ступени обучения"  очная (дневная) 04.04-08.04 1. Стреха Анатолий Леонидович, Хотомельская СШ  
71 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 04.04-08.04 1. Костюк Валентина Григорьевна, Гимназия  
73 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация современных методических подходов в преподавании учебных предетов "Белорусский язык" и "Белорусская литература"" очная (дневная) 11.04-15.04 1.Пытель Марина Станиславовна, Большемалешевская СШ  
74 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 11.04-15.04 1.Овсейчик Светлана Григорьевна, СШ №3 р.п. Речица 2. Кузьмич Наталия Владимировна, СШ №2 г. Д-Городка 3.Савицкая Оксана Анатольевна, Бережновская СШ  
75 Учителя химии учреждений общего среднего образования "Методические аспекты достижения образовательных результатов в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 11.04-15.04 Дубина Валерий Адамович, Ольманская СШ Торчило Валентина Алексеевна, СШ №1 г.Давид-Городка Кулешевич Елена Николаевна, СШ №2 р.п.Речица Мороз Марианна Валерьевна, СШ №3 г.Столина  
76 Учителя трудового обучения (технический труд) и преподающие учебный предмет "Черчение" в  учреждениях общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения и черчения" очная (дневная) 11.04-15.04 1.Пинчук Владимир Владимирович, Ольшанская СШ № 1 для педагогов, преподающих и технический труд и черчение
78 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования, учреждений общего среднего образования (направленность - театр, хореография) "Дополнительное образование детей и молодежи в современных условиях: теория и практика" очная (дневная) 11.04-15.04 1.Гудная Анжелика Васильевна, Столинский РЦДТ 2. Семенюк Елена Константиновна, Д-Городокский ЦДТ  
79 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 11.04-15.04 Бруцкая Н.А., Речицкий ясли-сад №4 с использованием удаленных образовательных технологий
80 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 11.04-15.04 1.Мельник Т.В., Столинский ясли-сад №2 2. Пикун И.И., Ольшанский ясли-сад №3 с использованием удаленных образовательных технологий
81 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 18.04-22.04 1.Музычина Нина Васильевна, Ольгомельский УПК ясли-сад СШ 2. Корнейчук Наталья Петровна, Большемалншевская СШ  
83 Учителя информатики учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя информатики" очная (дневная) 18.04-22.04 Шпак Виталий Владимирович, Велемичская СШ Сигай Наталья Михайловна, Оздамичская СШ  
85 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" заочная (дистанционная) 18.04-13.05 1.Добринец Наталья Владимировна, гимназия 2.Добринец Вера Петровна, гимназия  
87 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации" очная (дневная) 18.04-22.04 1.Седляр В.Н., Ольшанская СШ №1; 2.Полукошко Л.И., Рубельская СШ; 3.Лешкевич Е.С., Хотомельская СШ; 4.Яхновец С.С., Отвержичский УПК я/с БШ;  
88 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 18.04-13.05 1. Воробей Наталья Владимировна, СШ №3 р.п. Речица  
89 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 18.04-13.05 1. Конончук Татьяна Ивановна, Семигостичская СШ  
90 Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 25.04-29.04 1. Климович Любовь Адамовна, Большемалешевская СШ 2.Шульга Ольга Оникеевна, СШ №2 г. Столина 3.Дедовец Галина Ивановна, Стаховская СШ 4.Лошакевич Ирина Анатольевна, Семигостичская СШ  
91 Учителя учебного предмета "Допризывная подготовка" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий в современных условиях" очная (дневная) 25.04-29.04 1.Шикунец С.С., Ольшанская СШ№2  
92 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 25.04-29.04 Ярутич И.Н., Глинковский ясли-сад  
94 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 25.04-29.04 Лешкевич Л.А., Речицкий ясли-сад №4  
95 Учителя классов интегрированного обучения и воспитания  1 ступени образования "Специфика образовательной, воспитательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания 1 ступени образования" очная (дневная) 25.04-29.04 1. ГайкевичТатьяна Васильевна, СШ №1 г.Д-Городка  
96 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 16.05-20.05 1. Пашкевич Наталья Николаевна, Бережновская СШ 2.Сеньковец Валентина Адамовна, Белоушская СШ 3.Потапчук Надежда Владимировна, Осовская СШ  
98 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Теория и практика организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования " очная (дневная) 16.05-20.05 1. Желенговская Наталия Леонидовна, Гимназия 2. Братцева Екатерина Константиновна, Лядецкая СШ  
99 Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования "Современные подходы к управлению деятельностью библиотеки учреждения образования" очная (дневная) 16.05-20.05 1.Цубер С.Н.; СШ №2 г. Давид-Городка; 2.Прико Л.Н., Хорская СШ  
100 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 16.05-20.05 1.Халимончик Галина Иосифовна, Семигостичская СШ 2.Гуцко Валентина Геннадьевна, Глинковская СШ  
103 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования, учреждений общего среднего образования (направленность - изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество) "Дополнительное образование детей и молодежи в современных условиях: теория и практика" очная (дневная) 16.05-20.05 1.Лепилкина Виктория Геннадьевна 2. Марчук Инна Николаевна,  Столинский РЦДТ 3. Пархомов Василий Владимирович, Д-Городокский ЦДТ  
104 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения" очная (дневная) 23.05-27.05 1.Шорох Людмила Вячеславовна, Хоромский УПК, 2.Бокша Ольга Григорьевна, Стаховская СШ, 3.Малайчук Наталия Петровна, Бережновская СШ, 4.Крупкевич Жанна Михайловна, Ольшанская СШ № 1  
106 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 23.05-27.05 1. Пивоваревич Татьяна, Ольшанская СШ№1  
108 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 30.05-03.06 1.Мамайко П.М., СШ №1 г.Д.-Городка 2.Кравцов А.М., СШ №2 р.п.Речица  
109 Учителя географии учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии" очная (дневная) 30.05-03.06 Пачко Лилия Николаевна, Белоушская СШ Симончик Иван Федорович,Ольгомельский УПК я/с СШ Сеньковец Ольга Михайловна, Велемичская СШ  
110 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 30.05-03.06 Мишкова Т.Н., Ольгомельский УПК ясли-сад СШ  
111 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 30.05-03.06 Шелест А.Е., Речицкий ясли-сад№2  
113 Учителя биологии учреждений общего среднего образования "Методические аспекты достижения образовательных результатов в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 06.06-10.06 Носкевич Вадим Михайлович, СШ №2 р.п.Речица  
114 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 06.06-10.06 1. Мисюра Екатерина Васильевна Александровна,Ольшанская СШ №2  
115 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Организационно-методичское и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в первом классе" очная (дневная) 06.06-10.06 1. Туцкая Людмила Николаевна, СШ №2 р.п. Речица  2. Вероха Елена Николаевна, Теребежовская СШ  
116 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования, учреждений общего среднего образования (туристско-краеведческий профиль) "Дополнительное образование детей и молодежи в современных условиях: теория и практика" очная (дневная) 06.06-10.06 1.Лемеза Александр Иванович, Столинский РЦТиК ДиМ  2.Кожановский Андрей Николаевич, Столинский РЦТиК ДиМ  3.Штейнер Сергей Романович, Столинский РЦТиК  ДиМ  
117 Воспитатели дошкольного образования специальных дошкольных учреждений (специальных групп)  для детей с тяжелыми нарушениями речи  "Актуальные аспекты деятельности воспитателя дошкольного образования  с детьми с тяжелыми нарушениями речи" заочная (дистанционная) 06.06-01.07 Гринюшко В.Н., Речицкий ясли-сад №3  
118 Учителя немецкого и французского  языков учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 13.06-17.06 1.Стреха Степан Степанович, Рубельская СШ 2. Левковец Оксана Алексеевна, Велемичская СШ 3.Веренич Галина Николаевна, Теребежовская СШ 4.Аферова Дина Михайловна, Плотницкая СШ  
119 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 13.06-17.06 1.Мамайко Н.П., СШ №3 г.Столина 2.Белоус Я.В., Стружская СШ 3.Литвинко И.И., Теребежовская СШ  
120 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 13.06-17.06 1. Павлович Татьяна Васильевна, Ольманская СШ 2.Гапко Александр Анатольевич, Семигостичская СШ 3. Лысюк Наталья Ивановна, Вороневская СШ  
121 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 13.06-17.06 Савецкая Л.И., Столинский ясли-сад №2  
122 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 13.06-17.06 Корольчук А.Д. , Орловский ясли-сад  
123 Воспитатели социально-педагогических центров, детских домов, санаторных школ-интернатов "Сопровождение деятельности воспитателя в условиях совершенствования системы образования" очная (дневная) 13.06-17.06 1.Кишкар Елена Петровна, Мойсиевич Наталия Ивановна, 2.ГУО «Социально-педагогический центр Столинского района»  
124 Педагогические работники, реализующие программу факультатива по подготовке волонтеров-инструкторов равного обучения в сфере здорового образа жизни  "Реализация подхода "равный обучает равного" в учреждении образования: подготовка и сопровождение деятельности волонтеров-инструкторов, реализующих профилактические программы в сфере здорового образа жизни" очная (дневная) 13.06-17.06 1. Козубовская Татьяна Аркадьевна, СШ №2 р.п. Речица  
125 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" заочная (дистанционная) 13.06-08.07 1.Окостко Ольга Николаевна, СШ №1 г.Д-Городка  
126 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 20.06-24.06 1. Торгоня Лариса Викторовна, Отвержичский УПК ясли-са БШ  
127 Учителя географии учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии" очная (дневная) 20.06-24.06 Минкевич Наталья Ивановна, Бережновская СШ Корнейчук Валентина Алексеевна, Большемалешевская СШ Машлякевич Евгения Николаевна, Рубельская СШ   
128 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 20.06-24.06 Марчук Ю.Г., Столинский ясли-сад №  
129 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Психолого-педагогические основы развития высокомотивированных учащихся" очная (дневная) 20.06-24.06 1. Полукошко Елена Михайловна, СШ №1 г.Д-Городка  2. Кондратская Ирина Константиновна, СШ №2 г. Столина  
131 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации" очная (дневная) 27.06-01.07 1.Семейко А.И., Хоромский УПК я/с СШ; 2.Котко Н.К., Рубельская СШ; 3.Сыса И.М., Ольшанская СШ №1; 4.Гуль Е.П., СШ №3 р.п. Речица  
132 Педагогические работники учреждений общего среднего образования, преподающие факультатив "Основы православной культуры. Православные святыни восточных славян" "Теория и практиа преподавания православной культуры в учреждении образования" очная (дневная) 27.06-01.07 1.Грищук Анна Ивановна, Лядецкий УПК  
133 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 27.06-01.07 1.Цывис О.Н., Бережновская СШ 2.Дубравская А.Б., Оздамичская СШ  
134 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация современных методических подходов в преподавании учебных предетов "Белорусский язык" и "Белорусская литература"" очная (дневная) 04.07-08.07 1.Пешко Юлия Александровна, Дубойский УПК ясли-сад СШ  
135 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики" очная (дневная) 04.07-08.07 1.Климовец Мария Ивановна, Бережновская СШ, 2.Молчанович Лариса Викторовна, Стружская СШ, 3.Шпакевич Наталья Ивановна, Хоромский УПК, 4.Ковалева Светлана Владимировна,  СШ № 3 г.Столина, 5.Храпицкая Татьяна Михайловна, Велемичская СШ  
136 Педагогические работники учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования "Инклюзивная культура педагога: от теории к практике" очная (дневная) 04.07-08.07 25  
137 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 04.07-08.07 1. Липская Нина Антоновна, Рубельская СШ с использованием удаленных образовательных технологий
138 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 04.07-08.07 1. Яхновец Надежда Владимировна, СШ №3 г. Столина с использованием удаленных образовательных технологий
139 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 11.07-15.07 1.Добриянец Елена Павловна, СШ №3 р.п.Речица  
140 Учителя географии учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии" очная (дневная) 11.07-15.07 Котко Ирина Николаевна, СШ №3 р.п.Речица Яворский Валерий Петрович, Плотницкая СШ  
141 Педагогические работники, реализующие программы факультативных  занятий по формированию культуры семейных отношений "Практико-ориентированные подходы к организации факультативных занятий по формированию культуры семейных отношений" очная (дневная) 11.07-15.07 1. Волчик Ирина Александровна, Белоушская СШ  2. Андрейковец Наталья Ильинична, Ольгомельский УПК  
142 Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений дошкольного образования  "Управленческая культура руководителя учреждения образования" заочная (дистанционная) 11.07-05.08 Ворох Н.К., Глинковский ясли-сад  
144 Учителя химии учреждений общего среднего образования "Методические аспекты достижения образовательных результатов  в контексте компетентностного подхода"  очная (дневная) 18.07-22.07 Осипчук Людмила Васильевна, Глинковская СШ Пашкевич Оксана Васильевна, Рубельская СШ Кушнер Вероника Андреевна, Плотницкая СШ Кудласевич Валентина Алексеевна, Коротичская СШ  
145 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" очная (дневная) 18.07-22.07 1. Ярмакевич Нина Васильевна, Семигостичская СШ  2.Карпцова Галина Иосифовна, Коротичская СШ  
147 Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования "Современные подходы к управлению деятельностью библиотеки учреждения образования" очная (дневная) 25.07-29.07 1.Шоломицкая Е.А., СШ №2 г.Столина; 2.Денисковец Л.В., Коротичская СШ; 3.Мосейчук Е.М., Рухчанский УПК я/с СШ  
148 Руководители по военно – патриотическому воспитанию учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации работы руководителей по военно-патриотическому воспитанию" очная (дневная) 25.07-29.07 1.Сеньковец Г.А., СШ №3 г.Столина 2.Волонцевич В.А., СШ №2 р.п.Речица  
149 Учителя информатики учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности учителя информатики в современной школе" очная (дневная) 25.07-29.07 Чечко Наталья Николаевна, Ольшанская СШ №1 Матина Татьяна Васильевна, Ольшанская СШ №1  
150 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Актуальные проблемы преподавания математики" заочная (дистанционная) 05.09-30.09 1.Козак Светлана Петровна, Ольшанская СШ № 1, 2.Левковец Артем Владимирович, Бережновская СШ, 3.Коваль Александр Иванович, Б.Малешевская СШ, 4.Скребец Е.В., лядецкий УПК 5. Коляда С.А., Рубельская СШ, 6.Дорошко Геннадий Анатольевич, СШ № 3 р.п.Речица, 7.Ермакевич Наталья Анатольевна, Б.Малешевская СШ, 8.Якимович Виталий Васильевич, Хорская СШ, 9.Хрущинский Сергей Валерьевич, Хорская СШ, 10.Носкевич Михаил Иосифович, Теребличский УПК  
153 Педагогические работники учреждений общего среднего образования "Подготовка ИТ-тьюторов в контексте развития информационной культуры" заочная (дистанционная) 05.09-30.09 Рудецкий Валерий Николаевич, Теребебличский УПК я/с СШ Тропец Александр Михайлович, Стружская СШ  
154 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 12.09-16.09 1. Стреха Татьяна Леонидовна, Рубельская СШ 2.Матюшок Татьяна Сергеевна, Видиборская СШ 3. Шмат Ирина Ксенофонтовна, Велемичская СШ  
155 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 12.09-16.09 1.Мозоль С.А., Большемалешевская СШ 2.Масло В.И.,Велемичская СШ 3.Язубец П.А.,Глинковская СШ  
156 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов" очная (дневная) 12.09-16.09 1. Сулковская Ирина Владимировна, Белоушская СШ  2. Облаушко Надежда Петровна, Велемичская СШ  
157 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" очная (дневная) 12.09-16.09 1.Юрковец Алина Васильевна, Ольшанская СШ №2   
158 Педагоги социальные учреждений общего среднего образования "Актуальные аспекты деятельности педагога социального в учреждении образования" очная (дневная) 12.09-16.09 1.Пашкевич Мария Ивановна, ГУО «Хотомельская средняя школа», 2.Лукша Наталья Васильевна, УО «Столинская государственная гимназия»  
159 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 12.09-16.09 1. Бруцкая Алёна Евгеньевна, СШ №2 р.п. Речица.  
160 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по русскому языку и литературе" очная (дневная) 19.09-23.09 1. Супрунчик Лилия Васильевна, СШ №2 г.Столина  
161 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 19.09-23.09 1. Сыса Максим Иванович, Ольшанская СШ №1 2. Чупик Анна Юрьевна, СШ №3 г. Столина  
162 Учителя географии учреждений общего среднего образования "Организационно - методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по географии" очная (дневная) 19.09-23.09 Блоцкая Екатерина Алексеевна, Коротичская СШ Гречко Лариса Григорьевна, Теребежовская СШ Денисович Сергей Васильевич, СШ №3 г.Столина  
163 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации" очная (дневная) 19.09-23.09 1.Кривопуст Е.А., Стружская СШ; 2.Вашкевич Ю.М., СШ №3 р.п. Речица; 3.Пашкевич Т.Н., СШ №3 г. Столина; 4.Мальцева Н.М., СШ №2 р.п. Речица  
164 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета "Трудовое обучение" (обслуживающий труд)" очная (дневная) 19.09-23.09 1.Пашкевич Галина Фёдоровна, Велемичская СШ, 2.Шпак Наталья Евгеньевна, СШ №3 г.Столина, 3. Воронец Людмила Николаевна, Радчицкая БШ, 4.Филюк  Нина Ивановна, Городнянский УПК  
165 Педагогические работники, выполняющие функции председателей аттестационных комиссий в учреждениях общего среднего образования "Актуальные аспекты аттестации педагогических работников в контексте приоритетных направлений развития системы образования" очная (дневная) 19.09-23.09 1.Скребец Е.В., Стаховская СШ  
166 Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по физике и астрономии" очная (дневная) 26.09-30.09 1.Лешкевич Т.К., СШ №2 г. Столина; 2.Петровец М.В., Хотомельская СШ  
167 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 26.09-30.09 1.Коляда И.А., Хотомельская СШ 2.Апанович А.В., Белоушская СШ  
168 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 26.09-30.09 Мазмишвили Е.Н., Д-Городокский ясли-сад №2  
171 Библиотекари учреждений образования, работающие на 0,5 ставки; библиотекари, не имеющие специального образования "Реализация основных направлений деятельности библиотекаря учреждения образования в современных условиях" очная (дневная) 26.09-30.09 1.Вабищевич Е.Ф., Плотницкая СШ; 2.Лавренчук Е.М., Осовская СШ; 3.Веренич Н.М., Стаховская СШ  
172 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 26.09-21.10 1. Миронович Ирина Григорьевна, Гимназия  
173 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 26.09-21.10 1.Захарич Жанна Алексеевна, Ремельская СШ  
174 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе" очная (дневная) 03.10-07.10 1.Капитанова Наталья Александровна, СШ №1 г.Давид-Городка 2.Есько Людмила Михайловна, СШ №3 г. Столина 3. Белоус Инна Аркадьевна, СШ №2 р.п.Речица   
175 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по математике" очная (дневная) 03.10-07.10 1.Строк София Александровна, СШ № 2 р.п.Речица, 2.Побережная Людмила Николаевна, Белоушская СШ  
176 Учителя информатики учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя информатики" очная (дневная) 03.10-07.10 Брезовский Александр Иванович, СШ №1 г.Давид-Городка Рокало Владимир Викторович, СШ №2 г.Давид-Городка Тарадайчик Адам Николаевич, Белоушская СШ  
177 Педагогические работники, преподающие  предмет "Искусство" (отечественная и мировая художественная культура) "Компетентностный подход в преподавании учебного предмета "Искусство" (отечественная и мировая художественная культура)" очная (дневная) 03.10-07.10 1.Новикова Инна Александровна, СШ №2 г.Столина 2.Лепилкина Надежда Антоновна, гимназия 3.Пилипчук Наталья Александровна,Ольпенская БШ   
178 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по истории и обществоведению" очная (дневная) 03.10-07.10 1.Занько Г.А., СШ №2 г. Столина; 2.Чирец А.В., СШ №3 г. Столина  
179 Педагогические работники учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования "Инклюзивная культура педагога: от теории к практике" очная (дневная) 03.10-07.10 1.Петрошевич Л.М., ЦКРО  
180 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" заочная (дистанционная) 03.10-28.10 1.Певец Татьяна Михайловна, СШ №2 г. Столина   
181 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к централизованному экзамену по русскому языку" очная (дневная) 10.10-14.10 1.Базеко Светлана Николаевна, СШ №3 г. Столина 2. Ляшко Татьяна Юрьевна, Дубойский УПК ясли-сад СШ  для учителей, преподающих в 10-11 классах
182 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по иностранному языку" очная (дневная) 10.10-14.10 1.Остапук Елена Константиновна, СШ №1 г.Д-Городка  
183 Учителя биологии учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по биологии" очная (дневная) 10.10-14.10 Украинец Надежда Николаевна, Городнянский УПК я/с СШ  
184 Воспитатели групп интегрированного обучения и воспитания "Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания"  очная (дневная) 10.10-14.10 1. Бурик Н.В., Речицкий яслисад №3 2. Пешко М.И., Ольманский ясли-сад 3. Криулец Т.И., Лядецкий УПК ясли-сад СШ  
185 Руководители по военно – патриотическому воспитанию учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации работы руководителей по военно-патриотическому воспитанию" очная (дневная) 10.10-14.10 1.Лошакевич И.В., Оздамичская СШ  
186 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов" очная (дневная) 10.10-14.10 1. Чурило Ирина Яковлевна, Хорская СШ 2. Костюк Татьяна Васильевна, Радчицкий  БШ 3. Добринец Тамара Константиновна, Глинковская  СШ  
187 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике" очная (дневная) 10.10-14.10 1.Гайкевич Ольга Андреевна, СШ № 2 г.Столина,  2.Лемешевская Вера Даниловна, Ольпенская БШ, 3.Одинокая Лариса Александровна, Мочульская БШ, 4.Царь Наталия Николаевна, Отвержичский УПК  
188 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 10.10-14.10 Масалыко Е.И., Ольшанский ясли-сад №3  с использованием удаленных образовательных технологий
189 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 10.10-14.10 Литвин Н.В., Ольшанский ясли-сад №3 с использованием удаленных образовательных технологий
190 Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов "Физика", "Астрономия" очная (дневная) 17.10-21.10 1.Кудласевич С.А., Коротичская СШ; 2.Пак Т.Г., Рухчанский УПК я/с СШ; 3.Орлянин А.В., Семигостичская СШ  
191 Учителя химии учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по химии" очная (дневная) 17.10-21.10 Трухоновец Сергей Антонович, СШ №2 г.Давид-Городка Стадник Надежда Николаевна, СШ №2 г.Давид-Городка  
192 Учителя трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по трудовому обучению (технический труд)" очная (дневная) 17.10-21.10 1.Шпак  Анатолий Алексеевич, СШ № 3 г.Столина, 2.Якунович Василий Иванович, Бережновская СШ, 3. Шпак  Леонид Спиридонович, Вороневская СШ  
193 Воспитатели групп интегрированного обучения и воспитания "Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания"  очная (дневная) 17.10-21.10 1. Денисович Е.И., Белоушский ясли-сад 2. Пытель Н.И., Д-Городокский ясли-сад №2 3. Сеген Н.Н., Д-Городокский ясли-сад  
194 Педагоги дополнительного образования учреджений дополнительного образования, учреждений общего среднего образования (направленность - изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество) "Дополнительное образование детей и молодежи в современных условиях: теория и практика" очная (дневная) 17.10-21.10 1. Петровец Елена Васильевна, Д-Городокский ЦДТ 2. Петрусевич Инна Николаевна, Д-Городокский ЦДТ  
195 Педагогические работники, выполняющие функции председателей аттестационных комиссий в учреждениях общего среднего образования "Актуальные аспекты аттестации педагогических работников в контексте приоритетных направлений развития системы образования" очная (дневная) 17.10-21.10 1.Матусевич Д.М., Видиборская СШ 2.Рудяк Т.В., Ольгомельский УПК  
196 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к централизованному экзамену по белорусскому языку" очная (дневная) 24.10-28.10 1. Захаркевич Валентина Сергеевна, СШ №1 г.Давид-Городка 2.Гребень Елена Николаевна, СШ №3 р.п.Речица 3.Кравцова Елена Ивановна, Большемалешевская СШ для учителей, преподающих в 10-11 классах
198 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 24.10-28.10 1. Никифоренко Елена Васильевна, Гимназия  
199 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 24.10-28.10 Волчкович С.Н., Осовской ясли-сад  
201 Воспитатели (воспитатели дошкольного образования), осуществляющие персональное сопровождение детей с аутистическими нарушениями "Организация работы воспитателя (воспитателя дошкольного образования), осуществляющего персональное сопровождение детей с аутистическими нарушениями" очная (дневная) 24.10-28.10 1. Коржовник Янина Вячеславовна, ЦКРОиР 2. Карпович Карина Эдуардовна, СШ№3г.Столина  
202 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 24.10-28.10 1. Копец Светлана Михайловна, СШ №1 г.Д-Городка с использованием удаленных образовательных технологий
203 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 24.10-28.10 1 Шостак Надежда Владимировна, Плотницкая СШ с использованием удаленных образовательных технологий
204 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 31.10-04.11 1..Круг Ирина Сергеевна, СШ №3 г. Столина 2.Пашкевич Марина Григорьевна, СШ №2 р.п. Речица 3. Цывис Татьяна Сергеевна, СШ №3 г. Столина  
205 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к централизованному экзамену по математике" очная (дневная) 31.10-04.11 1.Литвинко Наталья Михайловна, гимназия, 2. Храпицкая Татьяна Альбертовна, СШ № 2 г.Столина для учителей, преподающих в 10-11 классах
210 Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 14.11-18.11 1. Мальцевич Анатолий Анатольевич, Большемалешевская СШ 2.Пашкевич Марина Васильевна, Рухчанский УПК 3. Невдах Светлана Юрьевна, Осовская СШ 4.Шевцова Светлана Михайловна, СШ №2 г. Столина  
212 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 14.11-18.11 Гойко М.Г. Маньковичский ясли-сад  
213 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 14.11-18.11 Лешко Л.В., Маньковичский ясли-сад  
214 Воспитатели центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации "Содержание и организация деятельности воспитателя центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" очная (дневная) 14.11-18.11 1. Козуля Светлана Михайловна 2. Вероха Людмила Адамовна 3 Швец Анна Ильинична ЦКРОиР  
215 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 14.11-09.12 1. Кураш Лариса Владимировна, Лядецкая СШ 2. Климович Анна Валериановна, Осовская СШ  
216 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 14.11-09.12 1. Кравцова Алла Николаевна, СШ №2 р.п. Речица 2. Крупкевич Елена Ивановна, Ольшанская СШ №1  
217 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 21.11-25.11 1.Павлович Галина Владимировна, Теребличский УПК ясли-сад СШ 2.Микулич Валентина Степановна, Оздамичская СШ 3.Белоус Светлана Адамовна, СШ №3 г.Столина  
218 Учителя химии учреждений общего среднего образования "Формирование предметных компетенций в образовательном процессе" очная (дневная) 21.11-25.11 Веренич Марина Николае6вна, СШ №3 р.п.Речица Ярутич Мария Михайловна, Осовская СШ Ярутич Николай Иванович, Дубойский УПК я/с СШ  
219 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 21.11-25.11 Шикунец М.В., Давид-Городокский ясли-сад  
220 Учителя учреждений общего среднего образования, преподающие предмет "Медицинская подготовка"  "Организация и проведение учебных занятий в современных условиях" очная (дневная) 21.11-25.11 1.Стецкая Г.А., СШ №1 г.Д.-Городка 2.Шикунец Г.А., Ольшанская СШ №2  
222 Директора, заместители директоров базовых, начальных учреждений образования "Развитие управленческих компетенций руководителей учреждений образования" очная (дневная) 21.11-25.11 Фенюк Л.А., Рухчанский УПК  
223 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" заочная (дистанционная) 21.11-16.12 1. Лысая Людмила Васильевна, СШ №2 г. Столина  
224 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 28.11-02.12 1.Теслюк Наталья Михайловна, Ольшанская СШ №1 2.Симонович Екатерина Николаевна, Ремельская СШ3.Поддубная Виктория Олеговна, СШ №1 г. Д-Городка 4.Белоус  , Белоушская СШ с использованием удаленных образовательных технологий
226 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Развитие профессиональных компетенций педагога в условиях современной информационно-образовательной среды" очная (дневная) 28.11-02.12 Головач А.Ю., Орловская СШ  
228 Воспитатели дошкольного образовния "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 28.11-02.12 Новицкая В.В., Столинский ясли-сад №3  
229 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 28.11-02.12 1. Берник Лилия Николаевна, Гимназия 2. Бесан Светлана Владимировна, Ольшанская СШ №2 с использованием удаленных образовательных технологий
230 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 28.11-02.12 1. Сычевич Галина Васильевна, Хотомельская СШ 2. Горегляд Людмила Васильевна, Плотницкая СШ с использованием удаленных образовательных технологий
231 Учителя классов интегрированного обучения и воспитания 2 ступени образования "Специфика образовательной, воспитательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания на 2 ступени образования" очная (дневная) 28.11-02.12 Зубко В.Н., СШ №2 г. Столина  
232 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 05.12-09.12 1.Лугина Лариса Федоровна, Теребежовская СШ  
233 Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов "Физика", "Астрономия" очная (дневная) 05.12-09.12 1.Потрубейко И.М., Гимназия; Мельник Е.Л., СШ №3 г.Столина; 3.Маковецкий Н.С., СШ №2 р.п. Речица  
234 Учителя биологии учреждений общего среднего образования "Формирование предметных компетенций учащихся  в образовательном процессе" очная (дневная) 05.12-09.12 30  
235 Учителя информатики учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя информатики" очная (дневная) 05.12-09.12 Полховский Василий Михайлович, Столинская гимназия Лесько Александр Федорович, Глинковская СШ Андрейковец Кристина Ивановна, Ольгомельский УПК я/с СШ  
236 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация физического воспитания учащихся, занимающихся в специальных медицинских группах и группах лечебной физкультуры" очная (дневная) 05.12-09.12 1.Дубина Ю.В., Ольманская СШ 2.Мозоль В.Н., СШ №2 г.Д-Городка  
237 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 05.12-09.12 1. Добринец Татьяна Ивановна, Гимназия  
238 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Актуальные проблемы преподавания математики" очная (дневная) 12.12-16.12 1.Сыса Валентина Николаевна, СШ № 1 г.Д.Городка, 2.Конончук Валентина Николаевна, Ольпенская БШ, 3.Протосовицкая Галина Степановна, Осовская СШ  
239 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 12.12-16.12 30  
240 Учителя трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения" очная (дневная) 12.12-16.12 1.Яхновец Николай Антонович, Отвержичский УПК, 2.Котко Александр Николаевич, Осовская СШ, 3.Щучка Александр Иванович, Ольшанская СШ № 1  
241 Учителя музыки, преподающие факультативные занятия в учреждениях общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе проведения факультативных занятий музыкальной направленности" очная (дневная) 12.12-16.12 1. Хватюк Екатерина Анатольевна, СШ №2 г. Столина 2. Удод Андрей Александрович, СШ №2 г. Столина 3. Терлецкая Оксана Васильевна, СШ №2 г. Столина 4. Мельник Тамара Андреевна,СШ №2 г. Столина  5. Прилуцкая Лилия Антоновна,СШ №2 г. Столина  6. Хоровец Галина Алексеевна, Гимназия  
242 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" очная (дневная) 12.12-16.12 1.Климовец Надежда Ивановна, Хорская СШ  
243 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 12.12-16.12 Ворох Т.К., Глинковский ясли-сад с использованием удаленных образовательных технологий
244 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 12.12-16.12 Кожановская В.В., Ольшанский ясли-сад с использованием удаленных образовательных технологий