Районный конкурс детских творческих работ «Крылатая пехота»

13.04.2020

С целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и в связи с 90-летием со дня образования сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь в марте прошел районный этап Республиканского конкурса детского творчества «Крылатая пехота». В конкурсе приняли участие учащиеся из 25 учреждений общего среднего образования и 2 учреждений дополнительного образования.

На конкурс были представлены работы изобразительного, декоративно-прикладного творчества, открытки, поэтические и прозаические поздравления.

При оценке работ жюри учитывало соответствие заявленной теме, использование новых техник в творческих работах, композиционное и цветовое решение, художественный уровень представленных работ, оригинальность идеи, самобытность художественного воплощения, стиль и доступность изложения, орфографическая грамотность.

Лучшие работы учащихся были отправлены на областной этап конкурса. Это творческие работы:

  1. Мисюна Антона, учащегося ГУО «Средняя школа №2 г. Столина», педагог Невдах И.М.;
  2. Плотницкой Дарьи, учащейся объединения по интересам «АРТ-класс» ГУДО «Столинский районный центр детского творчества», педагог Марчук И.Н.;
  3. Вандич Дмитрия, учащегося объединения по интересам «Изостудия» ГУДО «Столинский районный центр детского творчества», педагог Белоус Ю.А.;
  4. Лешкевич Дарьи, учащейся объединения по интересам «АРТ-класс» ГУДО «Столинский районный центр детского творчества», педагог Марчук И.Н.;
  5. Ольгомца Андрея, учащегося ГУО «Семигостичская СШ»;
  6. Болтухо Валерии, учащейся объединения по интересам «Фантазия» ГУО «Ольшанская средняя школа №1», педагог Пинчук В.В.;
  7. Кудласевич Елизаветы, учащейся объединения по интересам «Умелые руки» ГУО «Бережновская средняя школа», педагог Куддласевич Н.Ю.;
  8. Семейко Яны, учащейся объединения по интересам «Мир рукоделия» ГУДО «Давид-Городокский центр детского творчества», педагог Петрусевич И.Н.;
  9. Добриянца Дмитрия, учащегося объединения по интересам «Умелец» ГУО «Столинская государственная гимназия», педагог Комаров А.Ю.;
  10. Котко Ильи, учащегося объединения по интересам «Фантазеры» ГУО «Хотомельская средняя школа», педагог Коляда С.Н.;
  11. Романовой Натальи, учащейся объединения по интересам «ПроФото» ГУДО «Давид-Городокский центр детского творчества», педагог Кузьмич А.В.;
  12. Андрикевич Полины, учащейся ГУО «Столинская государственная гимназия», педагог Полховский В.М.;
  13. Кукса Елены, учащейся ГУО «Дубойский УПК ясли-сад средняя школа», педагог Банет Н.Н.;
  14. Веренича Михаила, учащегося объединения по интересам «Табакерка» ГУДО «Столинский районный центр детского творчества», педагог Гудная А.В.;
  15. Богнат Полины, Денисович Андрея, учащихся объединения по интересам «Колосок» ГУДО «Столинский районный центр детского творчества», педагог Санюкович М.С.;
  16. Скребец Валерии, учащейся ГУО «Средняя школа №1 г. Давид- Городка», педагог Сыса С.Н.;
  17. Шпакевич Дианы, учащейся ГУО «Средняя школа №1 г. Давид- Городка», педагог Шпакевич А.П.;
  18. Матусевич Валерии, учащейся ГУО «Средняя школа №1 г. Давид- Городка», педагог Сыса С.Н.;
  19. Немшон Илоны, учащейся ГУО «Средняя школа №2 г.Столина», педагог Ярошевич Н.С.