Лыжные забавы в детском саду

22.02.2021

В этом году зима радует нас бодрящим морозцем и искристым снегом. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно. Этой возможностью и воспользовались все любители зимних забав и игр. В Речицком яслях-саду №2 18 февраля состоялся физкультурный праздник «Лыжные забавы».  В нем приняли участие воспитанники групп старшего дошкольного возраста. Участие в мероприятии предусматривало приобщение детей к традициям большого лыжного спорта, а также создание эмоциональной атмосферы праздника для детей. Праздник подготовила и провела руководитель физического воспитания Юрьева Виктория Сергеевна.

Участвуя в празднике, дети, хорошенько размявшись в «Весёлой разминке», смогли проявить свои умения в катании на лыжах и в различных эстафетах: «Не сбей палку», «Все по местам», «Кто быстрее». А также поупражнялись в ходьбе скользящим шагом, закрепили навыки поворотов переступанием на месте, сформировали умение согласовывать работу рук и ног при ходьбе на лыжах без палок. На протяжении всего праздника коллектив нашего учреждения с большим энтузиазмом поддерживал юных спортсменов.

Зимние игры, проводимые на улице, развивают органы дыхания, что положительно влияет на организм – повышается устойчивость к вирусам ОРЗ. Ходьба на лыжах укрепляет мышцы ног, рук, позвоночника, тренирует вестибулярный аппарат, способствует развитию точных и ловких движений.

Праздник привнес в жизнь детей атмосферу радости и заряд бодрости. Как и полагается в подобных соревнованиях – «Победила дружба»!

 

Куст Л.В., заместитель заведующего по основной деятельности Речицкого яслей-сада №2