ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

23.02.2021

Во всех учреждениях дошкольного образования района прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

 

В Орловском яслях-саду прошло музыкально-спортивное мероприятие, посвященное этому дню. У детей было торжественное настроение. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно читали стихотворения, посвященные этому празднику, пели, состязались в спортивных эстафетах друг с другом. Все участники проявили большую активность, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребятишки  изготовили своими руками маленькие сюрпризы в виде открыток и подарков для своих пап, братьев и дедушек.

В Давид-Городокском яслях-саду праздник День защитника Отечества отмечен целым рядом мероприятий. Было проведено музыкально - спортивное мероприятие «Морское путешествие» с воспитанниками старших и средних групп. На празднике дети пели, читали стихи о дедушках, папах, исполняли танцы «Елизавета», «Бескозырка белая», маршировали и активно принимали участие в играх-эстафетах, весёлых конкурсах. В музыкальном зале была организована выставка детских рисунков и поделок. В каждой группе прошли тематические занятия, по ознакомлению воспитанников с историей праздника и военной техникой.

В Давид-Городокском яслях-саду №2 в рамках праздничных мероприятий была оформлена выставка рисунков детей «Мой папа – герой», проведено видеоинтервью для родителей «День защитника Отечества», видеопоздравление пап и дедушек песнями и стихами; состоялся спортивный праздник на свежем воздухе «Мы – парни бравые!» с участием  воспитанников, пап и дедушек. Команды «Летчики» и «Пограничники» участвовали в спортивных эстафетах: «Артиллеристы», «Минеры и саперы», «Пограничники», танцевали и играли. Соревнования подарили детям хорошее настроение, радость общения и улыбки. В завершении мероприятия ребята нашли «Секретное донесение» и получили памятные подарки.

В Белоушском яслях-саду дети по иллюстрациям знакомились со службой солдат, играли в игры, готовили открытки для пап, рассказывали истории о службе пап в армии.

В Бережновском яслях-саду прошло развлечение, в ходе которого ребята соревновались в ловкости, скорости, меткости. Участники прошли «минное поле», бросали в танк «гранаты», эвакуировали раненых, собирали боеприпасы, перевозили  «снаряды» и др.

Детям были предложены как  подвижные игры так и развивающие головоломки, поисковые вопросы, пазлы. Всё мероприятие сопровождалось веселой музыкой. В конце участникам были вручены сладкие подарки и поздравительные открытки. Ребята получили положительный эмоциональный заряд, почувствовали себя настоящими защитниками.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Методист Ковальская Н.А.