Об итогах мероприятий к Международному дню родного языка

04.03.2021

Подведены итоги мероприятий, которые прошли в районе и посвящались празднованию Международного дня родного языка.

Во всех учреждениях общего среднего образования 19 февраля 2021 г. прошла “Купалаўская дыктоўка”. В её написании приняли участие 1097 учащихся IX-XI классов, 307 педагогов, 107 технических работников школ, 141 законных представителей учащихся, 15 – работники отдела образования и учебно-методического кабинета.

Учащихся V-VIII классов в рамках данного мероприятия были привлечены к изготовлению в национальном стиле почтовых открыток, посвященных Международному дню родного языка. На районный конкурс было представлено 185 открыток, выполненных в различных видах и техниках изобразительного искусства. Все конкурсные работы соответствовали праздничной тематике.

Сертификатами отдела по образованию Столинского райисполкома отмечена положительная работа всех учреждений общего среднего образования по участию в районных мероприятиях, приуроченных к Международному дню родного языка.

Дипломами отдела по образованию Столинского райисполкома за творческий подход и соответствие тематике в оформлении почтовых открыток были награждены лучшие творческие работы учащихся.

Ознакомиться с результатами районного конкурса можно по ссылке - https://disk.yandex.by/i/V-5_-bvENsVI-g

 

                     Марченко В.В.,

методист РУМК