С днем 8 МАРТА поздравляют малыши!

05.03.2021

Вместе с весной пришел самый любимый, самый нежный праздник – праздник бабушек и мам.

В канун этого праздника прошли торжественные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, во всех дошкольных учреждениях района.

Заранее для любимых мам и бабушек воспитанники изготовили своими руками поздравительные открытки и разные поделки. Провели работу по оформлению групп и музыкальных залов, организовали выставки маминых работ: «Наши мамы – рукодельницы!», «Мамины волшебные руки». Мамы оказались мастерицами на все руки: в работе с бисером, в вязании, в вышивке, в технике квиллинг, декупаж. Свое творчество проявили и дети в оформлении выставок «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы», фото-выставок

«Мамины помощники», «Как я маме помогаю».  

В атмосфере праздника дети, исполняя песни, стихи, танцы, подарили мамам и бабушкам много теплых слов, нежности и внимания.

А педагоги перевоплощались в разных героев: Весну, Шапокляк, Волчонка, Красную Шапочку, Бабу-Ягу, создавая сюрпризные моменты в ходе праздничных развлечений.

Праздничные выступления детей можно было увидеть на видео, размещенных  в родительские чатах.

Каждая семья получила частичку весеннего тепла и позитива.

Творческие достижения малышей подарили праздничное настроение любимым мамам и бабушкам, привнесли веселье и радость в атмосферу самих дошкольных учреждений!

 

Методист Ковальская Н.А.