ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!

08.04.2021

В учреждениях дошкольного образования района 7 апреля 2021 года прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья. Их содержание было направлено на укрепление здоровья детей, приобщение  воспитанников и их родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях выносливости, умение преодолевать препятствия, стремление побеждать, желание заниматься физкультурой и спортом.

Наиболее интересные мероприятия под девизом «Здоровым быть здорово!» прошли в учреждениях дошкольного образования: Столинский ясли-сад №2, №3, Давид-Городокский ясли-сад, Теребежовский ясли-сад, Большемалешевский ясли-сад №2.

В День здоровья в учреждениях дошкольного образования режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Для детей всегда интересным и радостным является событие, когда в гости  приходят любимые герои:  Доктор Айболит, Карлсон, клоун Неболейка, Обжора, Микробы. 

В Давид-Городокском яслях-саду с самого утра, с пожеланиями здоровья, герои из мультфильмов встречали детей и родителей у входа в дошкольное учреждение, предлагая им преодолеть полосу препятствий, перед тем, как попасть в детский сад. В группах воспитателями были проведены тематические беседы «Все о здоровье», «Правила питания», «Подружитесь с физкультурой». Совместно с медицинским работником прошли практические занятия по закреплению правил личной гигиены "Эти коварные микробы!". Каждый режимный момент сопровождался стихами, пословицами и поговорками «Чтоб здоровье сохранить», которые дети выучили вместе с родителями в выходные дни. 

 С большим удовольствием воспитанники Столинского яслей-сада №3 участвовали в физкультурных, занимательных, шуточно-юмористических конкурсах и эстафетах,  где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и творческие, актёрские способности.

Вторая половина дня также была насыщена различными мероприятиями. После полдника детей  ждали приятные сюрпризы, игры, викторины, конкурсы и эстафеты, которые оставили ребятам массу положительных эмоций и впечатлений.

Родители и воспитанники Столинского яслей-сада №2 приняли активное участие в чележде «Мы за здоровый образ жизни! И ты будь с нами!», а Давид-Городокского яслей-сада – в квест-игре «В поисках витаминки».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили не только детей, но и взрослых. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости! Ведь счастливые от восторга глаза детей  – лучшая награда, как для педагогов, так и для их родителей.

Будьте здоровы! Здоровым быть здорово!