Совет отдела

30.04.2021

На базе Столинской государственной  гимназии 29.04.2021 состоялось очередное заседание совета отдела. Перед участниками заседания выступил председатель Столинского райисполкома Протосовицкий Г.В., член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, и ознакомил присутствующих с достижениями и перспективами социально-экономического развития района.

На рассмотрение и обсуждение руководителей учреждений образования были вынесены вопросы реализации учебно-познавательной деятельности учащихся как необходимом условии повышения эффективности образовательного процесса (Гречко В.А.); состояния преподавания и качества знаний учащихся по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (Марченко В.В.); состояния преподавания и качества знаний учащихся по учебному предмету «Информатика» (Гречко В.А.); состояния преподавания и качества знаний учащихся по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (Литвинчук А.Л.).

Были подведены итоги оздоровления обучающихся за 2020 год и определены задачи по данному направлению на 2021 год (Котович Н.М.).

Все рассматриваемые вопросы были глубоко проанализированы начальником отдела по образованию Вечорко А.Н. совместно с руководителями учреждений образования. По  всем вопросам совета были приняты конкретные решения по их выполнению.