Недели матери

15.10.2021

Особое место среди праздников, отмечаемых в октябре, занимает День матери, праздник благодарности за любовь, терпение и силы самым замечательным женщинам на свете – нашим любимым мамам, которые всю свою любовь и все свои силы вкладывают в воспитание своих детей.

В течение Недели матери, проходившей с 11 по 17 октября в во всех учреждениях образования, учащиеся и педагоги подготовили разнообразные мероприятия: выставки осенних букетов, поделок, рисунков «Самой доброй маме», «Рядом с мамой», «Наши мамы», «Моя мама лучшая на свете» в СШ № 1 и СШ № 2 г. Давид-Городка, Федорской СШ, Ремельской СШ, Видиборской СШ, Хоромском и Рухчанском УПК яслях-садах СШ. В интерактивной форме были подготовлены видеопоздравления, коллажи в СШ №2 р.п. Речица, СШ №2 г. Столина, Орловской СШ, Рубельской СШ, Белоушской СШ. Учащиеся Семигостичской СШ организовали акцию среди населения «Не забудь поздравить свою маму», порадовали своих мам сценками-шутками. Праздничное настроение обеспечили также концертно-игровые программы с участием мам, бабушек, ребят и педагогов.

О значении совпадения двух праздников, Дня матери и Покрова Пресвятой Богородицы, и о том, как они дополняют друг друга, рассказал в своем видеообращении к учащимся, родителям и педагогам Григорий Кожановский, протоиерей церкви Казанской иконы Божьей Матери г. Давид-Городка.

Данные праздничные мероприятия дали возможность и детям, и взрослым еще раз открыто выразить свои чувства безграничной любви и благодарности самому родному человеку на земле – маме.