Открытие себя через открытие мира

17.11.2021

С целью выявления, поддержки и развития одарённых учащихся 12 ноября 2021 года прошла ежегодная районная конференция (конкурс) исследовательских работ учащихся учреждений общего среднего образования «Открывая мир – открываю себя».

На конференцию было представлено 50 работ из 26 учреждений общего среднего образования. По итогам заочного отбора для защиты в режиме онлайн было допущено 24 работы из 16 учреждений образования.

В ходе конференции работали 8 секций по учебным предметам: «Літаратуразнаўства» (беларуская літаратура), «Лингвистика» и «Литературоведение» (русский язык и литература», «Английский язык», «Физика», «Математика, информатика», «История – культурное наследие и современность» (история), «Биология, химия, география».

Жюри секций конференции отметили, что большинство работ имели региональную и экологическую направленность, в некоторых работах отражалась актуальность современных проблем среди подростков и молодёжи.

Победители олимпиады будут награждены дипломами отдела по образованию Столинского райисполкома, а также представят наш район на областном этапе конференции «С наукой в будущее».

Поздравляем победителей и желаем достойно представить наш район на следующем этапе конференции.

Познакомиться с итогами конференции можно по ссылке:

https://disk.yandex.by/i/aAZv0Ghdohb2jQ

 

Велесницкая А.А., методист Столинского РУМК