Новый год – это чудо

28.12.2021

Новогодний благотворительный утренник для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, состоялся 27 декабря в Столинском городском доме культуры в рамках республиканской акции «Наши дети».
В фойе Столинского ГДК дети и взрослые водили хороводы, танцевали и веселились вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также ростовыми куклами. Здесь царила праздничная атмосфера, дети от души смеялись и общались со своими друзьями. После новогодний паровозик доставил их в зрительный зал, где ребят ждала встреча со сказкой.

Слово предоставили почётному гостю – члену Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателю райисполкома Григорию Протосовицкому, который поприветствовал участников мероприятия и обратил внимание на то, что с 14 декабря по 14 декабря руководители всех уровней стараются принять участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети» и осуществить мечты детишек. Он высказал в адрес присутствующих искренние и тёплые поздравления и пожелания в преддверии Нового года.

- Мы делаем всё возможное для нашего города, района, - подчеркнул Григорий Васильевич. –    У нас появляются прекрасные спортивные площадки. Уже работает каток в г. Столине, да и в других населённых пунктах. В городе строится новая школа-ясли-сад на 471 место. Многие уже оценили прелесть вечернего Столина, и детям, и взрослым нравится эта праздничная новогодняя атмосфера. И мы и дальше будем делать всё для процветания нашей республики, для будущего наших детей -   подрастающего поколения граждан Республики Беларусь.

 Далее зрители с удовольствие посмотрели доброе новогоднее представление, которое подготовили для них участники народного драматического театра «Вестники» и творческие коллективы отдела культуры.  

После все детишки получили сладкие подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки и с радостью отправились в резиденцию Деда Мороза.
Людмила КАСПЕРОВИЧ
Фото автора