Смысл жизни

11.01.2022

С целью понимания учащимися радости жизни на основе духовно-нравственных ценностей, противления и искоренения зависимостей 11 января 2022 года на базе СШ №3 р.п. Речица состоялось открытие передвижной православной выставки «Смысл жизни», организованной иереем Сергием Плотницким, руководителем социального отдела Пинской епархии. В сопровождение работы выставки иерей Сергий провел с учащимися 9-10 классов интерактивную беседу, в ходе которой привлек ребят к обсуждению вопроса «В чем смысл жизни человека?», привел к значению православных заповедей и клятвы Гиппократа, верности и целомудрии как основе крепкой семьи. Подростки размышляли о том, как не попасть на крючок торговцев дымом, объясняли свое понимание суждения «Легко начать, трудно остановиться».

Проведенное мероприятие еще раз подтверждает то, что для воспитания нужны не просто слова, а убеждение и личный духовный пример.

В течение января и февраля 2022 года с материалами выставки также смогут познакомиться учащиеся, родители и педагоги средней школы №2 р.п. Речица, средних школ №2 и №3 г. Столина, Столинской гимназии, Белоушской средней школы.