Безопасность - в каждый дом

24.01.2022

На территории Столинского района с 24 января стартует республиканская акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!».

Используя любую возможность, работники МЧС стараются донести до населения правила пожарной безопасности. Ведь основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С начала 2022 года на территории нашего района произошло 4 пожара и погиб 1 человек.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 11 февраля в республике пройдет акция «Безопасность в каждый дом!».

Всех неравнодушных к вопросам безопасности, спасатели Столинщины приглашают принять участие в акции «Безопасность – в каждый дом!», которая будет проходить и на территории Столинского района. В рамках акции также будет проведен фото- и видеоконкурс «Сделай свой дом безопасным!». Не пренебрегайте правилами безопасности! Берегите себя и своих близких! В случае пожара, аварии или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.