Знать и помнить…

06.05.2022

В рамках Года исторической памяти, с целью осуществления культурно-просветительской деятельности по изучению документального наследия и сохранению памяти о героях-земляках, чьими именами названы улицы населенных пунктов Столинского района, в апреле-мае 2022 года проходит районный конкурс мультимедийных презентаций «Знать и помнить: имена героев в названии улиц населенных пунктов».

В рамках конкурса учащимися под руководством педагогов проводится массовая поисковая работа в пределах своего населенного пункта по восстановлению биографических сведений о жизни людей, односельчан, героев труда, участников войны, чьими именами названы улицы, по установлению неизвестных ранее фактов их трудовой деятельности, героизма во время Великой Отечественной войны, по распространению имеющейся информации среди учащихся других учреждений образования и населения.

Ребята представляют свои презентации на информационных и классных часах, на уроках памяти, уроках истории. Полученный материал служит основой для дальнейшего участия в конкурсах республиканской героико-патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним», в республиканском конкурсе «Я помню! Я горжусь!»

Проводимая работа наполняет ребят осознанием того, что нужно не только помнить имена и фамилии, но и знать о трудовом и героическом подвиге людей, которые посвятили свою жизнь созидательному труду и сохранению мира.


Ремельская средняя школа >>>

Ремельская средняя школа >>>

Белоушская средняя школа >>>

Средняя школа №1 г.Давид-Городка >>>

Дубойский УПК ясли-сад средняя школа >>>

Лядецкий УПК ясли-сад средняя школа >>>

Хорская средняя школа >>>