Районный туристический слет

04.10.2022

На территории лесополосы д. Рыбники 1 октября прошел районный туристический слет среди учащихся учреждений образования Столинского района. Посвящен он был Всемирному дню туризма и проводился в рамках межведомственной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия».

 Свои силы в спортивных и туристических видах соревнований проверили 39 команд. На церемонии открытия юных туристов приветствовала директор ГУДО «Столинский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» Строк Ольга Аркадьевна. Она пожелала успешных стартов командам, а также, чтобы итогом слета стали победы и отличное настроение.

Хорошая субботняя погода искренне приветствовала участников турслета, которые вовсю готовились к спортивном соревнованиям. Команды с азартом приступили к завоеванию заветных баллов на комбинированной полосе препятствий. Нужно было быстро, строго соблюдая все правила, преодолеть навесную переправу, гать, кочки, маятник, подъем и спуск. Тем временем у костров в каждом лагере хлопотали повара: в котелках кипела уха, жарился шашлык, запекалась картошка. 

Турслет – это только положительные эмоции. Участвуют в нем отважные, смелые, ловкие ребята. Такой вывод можно было сделать, глянув на палаточные лагеря, которые обустроили команды.

Ежегодный осенний турслет прошел на «ура» и оставил в памяти участников множество радостных моментов, незабываемых впечатлений. Каждый из видов соревнований выявил сильнейшую команду. После успешно пройденных этапов соревнований были подведены итоги и состоялась церемония награждения.

Таким образом, в общекомандном зачете тройку призеров возглавила команда ГУО «Оздамичская средняя школа», команда ГУО «Коротичская средняя школа» завоевала второе место, команда ГУО «Ольманская средняя школа» расположилась на третьей ступени пьедестала почета. Победители и призеры награждены кубками и грамотами отдела по образованию Столинского райисполкома, памятными подарками от отдела идеологической работы и по делам молодежи Столинского райисполкома, Столинского РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

 

Директор Центра туризма Строк Ольга Аркадьевна.