Акция «От всей души»

16.01.2023

В период с 3 по 15 января 2023 г. учреждения образования присоединились к благотворительной акции для пожилых людей «От всей души».

В период акции обучающимися учреждений образования посещались одинокие и пожилые люди, а также проходящие лечение в организациях здравоохранения. В ходе акции посещено 536 пожилых и одиноких людей, ветеранов педагогического труда, узников Великой Отечественной войны. Приняли участие 727 учащихся учреждений общего среднего и дошкольного образования.

Во время посещения пожилые люди делились воспоминаниями о своей жизни, вместе с учащимися читали рождественские истории и стихи, пели песни, а также делились своими улыбками, хорошим настроением и теплом.

Во время встречи с педагогами – ветеранами труда, произошла связь поколений подрастающего поколения и ветеранов. Общаясь, учащиеся и воспитанники задавали вопросы и слушали поучительные истории из жизни бывших учителей их учреждений. И дети, и взрослые получили заряд положительных эмоций от общения и напутствие сохранить все, что есть в нашей стране, и приумножить процветание Беларуси своим трудом.

Надеемся, что учащиеся района будут и далее оказывать внимание и заботу старшему поколению, делать для них добрые дела. Ведь такие люди обладают опытом, который для подрастающей молодежи является напутствием, добрым советом в жизни.