Встреча-чествование призеров и победителей второго и третьего этапов республиканской олимпиады по учебным предметам

31.05.2023

В торжественной и праздничной атмосфере прошла 30 мая 2023 года встреча-чествование призеров и победителей второго и третьего этапов республиканской олимпиады по учебным предметам на базе средней школы № 4 г. Столина.

На мероприятии присутствовал Протосовицкий Г.В., член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Столинского районного исполнительного комитета, а также родители учащихся-победителей, руководители учреждений образования и педагоги.

В республиканской олимпиаде в 2022/2023 учебном году приняли участие 447 учащихся из 36 учреждений общего среднего образования. По итогам второго (районного) этапа дипломами 1 степени награждены 22 учащихся 8-11 классов. По итогам третьего (областного) этапа учащимися завоевано два диплома 2 степени по белорусскому языку и литературе и физике, один диплом 3 степени - по математике. В заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам приняли участие два учащихся: Стреха Сергей, учащийся 9 класса Столинской гимназии, по физике, Пешко Александра, учащаяся 9 класса Федорской средней школы, по белорусскому языку и литературе.

 На основании решения Столинского районного исполнительного комитета 21 учащемуся, победителям второго и третьего этапов республиканской олимпиады, присуждена денежная премия, родители награждены благодарственными письмами районного исполнительного комитета, педагоги – благодарственными письмами отдела по образованию.

От победителей республиканской олимпиады со словами благодарности педагогам и родителям выступила Пешко Александра, от родителей учащихся слова гордости за детей и уверенность в их завтрашнем дне выразил Стреха А.А.

В адрес ребят и их родителей, педагогов звучали пожелания не останавливаться на достигнутом, поддерживать друг друга в добрых начинаниях, развиваться, узнавать новое и дальше прославлять славный Столинский край! А ребята из средней школы № 3 г. Столина подарили присутствующим музыкальные выступления. Особые слова благодарности были выражены районному исполнительному комитету за всестороннюю поддержку одаренных и талантливых учащихся.

Символично, что в год мира и созидания закончилось данное мероприятие песней «Здравствуй, мир!», а все участники получили на память бумажных голубей, которые подготовили учащиеся Ольшанских средних школ № 1 и № 2.