Мероприятия

МЕРОПРИЯТИЯ

отдела по образованию с педагогическими кадрами

на октябрь 2021 года

 

№ п/п

Категория

Мероприятия

Время и место проведения

Начало работы

1.      

Учителя трудового обучения (обслуживающий труд)

ТМ «Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

Режим онлайн 18.10.2021

 

14-15

2.      

Учителя математики

ТМ «Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

Режим онлайн 25.10.2021

 

14-15

3.      

Учащиеся и педагоги УО

Мероприятия, посвященные Дню учителя

03.10.2021

 

4.      

Члены творческой мастерской учителей русского языка и литературы

Заседание ТМ

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

22.10.2021

Режим онлайн  

10-00

5.      

Члены творческой мастерской учителей белорусского языка и литературы

Заседание ТМ

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

22.10.2021

Режим онлайн  

11-00

6.      

Члены творческой мастерской учителей искусства

Заседание ТМ

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

22.10.2021

Режим онлайн  

12-00

7.      

Члены творческой мастерской учителей истории

Заседание ТМ

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

27.10.2021

Режим онлайн  

14-00

8.

Члены творческой мастерской учителей биологии

Заседание ТМ

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

28.10.2021

Режим онлайн

10-00

9.

Члены творческой мастерской учителей химии

Заседание ТМ

Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

28.10.2021

Режим онлайн

11-00

10.

Члены творческой мастерской учителей географии

Заседание ТМ

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

28.10.2021

Режим онлайн

12-00

11.

Педагоги социальные  0-3 года работы

ШМ педагога социального

Режим онлайн

11.10.2021

10.00

12.

Педагоги-психологи 0-3 года работы

ШМ педагога-психолога

Режим онлайн

18.10.2021

12.00

13.

Учителя начальных классов интегрированного обучения и воспитания (первый год работы)

Семинар

«Специфика образовательного процесса учащихся 1 ступени общего среднего образования в условиях интегрированного обучения»

Режим онлайн

12.10.2021

 

14.05

14.

Участники творческой мастерской воспитателей дошкольного образования 

Заседание ТМ

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

21.10.2021

Режим онлайн

14.05

15.

Заместители заведующих по основной деятельности

(первый год работы)

Консультация

«Подготовка и проведение педсовета»

08.10.2021

Режим онлайн

14.05

16.

Учителя-дефектологи

(0-3 стаж работы)

ШМ учителя-дефектолога

«Организация и планирование коррекционно-образовательного процесса с детьми с особенностями в развитии»

18.10.2021

Режим онлайн

 

10.00

17.

Молодые педагоги учреждений дошкольного образования

(первый год работы)

ШМП

«Современные подходы к планированию образовательного процесса в учреждении дошкольного образования»

15.10.2021

Режим онлайн

 

14.05

18.

Учителя-дефектологи классов интегрированного обучения и воспитания

РУМО

«Технологии визуализации в работе с детьми с особенностями психофизического развития»

25.10.2021

Режим онлайн

 

14.05

19.

Заместители заведующих по основной деятельности

РУМО

«Методическое обеспечение аттестации педагогических работников»

28.10.2021

Режим онлайн

14.05

20.

Руководители и заместители директора по учебной работе  со стажем от 0-3 лет

ШМ руководителя и заместителя директора по учебной работе. «Особенности организации образовательного процесса»

12.10.2021

Режим онлайн  

14.00

21.

Члены творческой мастерской ЗДУР

Заседание ТМ

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

19.10.2021

Режим онлайн

10.00

22.

Члены творческой мастерской учителей иностранного языка

Заседание ТМ

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год»

23.10.2021

Режим онлайн

14-00

23.

Члены творческой мастерской ЗДВР

Заседание ТМ.

«Планирование работы творческой мастерской на 2021/2022 учебный год».

24.10.2021

Режим онлайн

14.00

24.

Молодые педагоги учреждений общего среднего образования

(первый год работы)

ШМП первого года работы. «Современные подходы к организации образовательного процесса»

29.10.2021

Режим онлайн

14.00

25.

Заместители директоров по воспитательной работе

(в должности 0-3 год)

Школа становления ЗДВР

«Современные подходы к организации идеологической и воспитательной работы в учреждении образования"

29.10.2021

Режим онлайн

10.00

26.

Заместители директоров по воспитательной работе

ИМС по составлению итоговой информации по выполнению Программы воспитания в учреждении образования на 2021-2025 годы

08.10.2021 Режим онлайн

11.00

27.

Заместители директоров по воспитательной работе, педагоги дополнительного образования

Районный конкурс на лучшую организацию работы по привлечению учащихся в различные формы досуговой занятости

До 10.11.2021

предоставить материалы в РУМК согласно Положению

 

28

Молодые педагоги русского, белорусского языка и литературы

(0-3 года работы)

ШМП первого года работы. «Современные подходы к организации образовательного процесса по русскому, белорусскому языку и литературе»

21.10.2021

Режим онлайн

14.00

29

Молодые педагоги биологии-химии

(0-3 года работы)

ШМУ

«Современные подходы к организации образовательного процесса по химии и биологии»

29.10.2021

Режим онлайн

10.00

30

Молодые педагоги первой ступени обучения (от  0-3)

ШМП. «Современные подходы к организации образовательного процесса»

19. 10.2021

Режим онлайн

11.00

31

Педагоги-организаторы «Вектор» (0-1 год)

РУМО. Воспитательный потенциал детских общественных объединений пионерской организации.

     11.10.2021

РЦДТ г. Столина

Режим онлайн

 

10.00

 

МЕРОПРИЯТИЯ

отдела по образованию с учащимися

на октябрь 2021 года

 

№ п/п

Категория

Мероприятия

Время и место проведения

Начало работы

1.      

Учащиеся 3-9 классов

Международный математический игра-конкурс «Инфомышка»

Заявка до 04.10.2021, проведение 28.10.2021

2.      

Учащиеся СШ, БШ и дополнительного образования

Літаратурны конкурс эсе “Беларускі салавей”, прысвечаны 135-годдзю з дня  нараджэння Змітрака Бядулі, у рамках праекта “На хвалі часу, у плыні жыцця”

01-31.10. 2021

Согласно положению Национальной библиотеки Беларуси

3.      

Учащиеся и педагоги УО

Мероприятия, посвященные Дню учителя

03.10.2021

 

4.      

Учащиеся-победители 1 (школьного) этапа

II (районный) этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

15.10.2021

  

5.      

Учащиеся V-XI классов

Школьный этап республиканского телевизионного проекта «Я знаю!»

(согласно Положению)

Список кандидатов для участия в областном этапе предоставить в РУМК до 07.10.2021

6.      

Учащиеся 6-11 классов

Игра-конкурс «Глобусенок»

Заявка до 04.10.2021, проведение 27.10.2021

7.      

Учащиеся 7-11 классов

Игра-конкурс «Белка»

Заявка до 25.10.2021

8.      

Учащиеся 2-6 классов

Межпредметная игра-конкурс «Пчелка»

Заявка до 25.10.2021

9.      

Учащиеся 9 классов

Районная контрольная работа по биологии

20.10.2021

3 урок

10.   

Учащиеся ГУО

Интерактивная акция (декада) по профилактике преступлений и правонарушений

04-13.10.2021 Материалы по итогам  предоставить в РУМК  до 15.10.2021

11.   

Учащиеся 8,9-11 классов

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам (по текстам РУМК).

15 - 22 .10.2021

14.00

12.   

Учащиеся 8-11 классов, волонтеры «равного обучения»

Районная акция волонтеров «равного обучения»

Учреждения образования, каждая суббота месяца

 

13.   

Учащиеся ГУО согласно Положению

Районный осенний кросс

09.10.2021 парк “Маньковичский”

10.00

14.   

Учащиеся учреждений образования

Районный этап республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире»

Учреждения образования. Материалы конкурса предоставить в электронном виде на электронную почту  Столинского РЦДТ  до 08.10.2021 г.

15.   

Учащиеся учреждений образования

(объединения по интересам журналистики)

Районный этап областного конкурса «STARt - ПРЕСС»

Учреждения образования. Материалы  конкурса предоставить до 10.10.2021 г.

В Столинский РЦДТ (оформление материалов согласно положению)

16.   

Учащиеся учреждений образования

Областной синхронный турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» 

23.10.2021

(согласно положению)

  

17.   

Члены ОО «БРПО» пионерских дружин

Районный конкурс видеороликов «Салют пионерскому сбору!»

Учреждения образования.

Сентябрь 2021 г.- апрель 2022 г.

(Согласно положению)

18.   

Члены ОО «БРПО» пионерских дружин

Республиканская трудовая акция ОО «БРПО» «Сделаем мир чище!»

Учреждения образования.

Сентябрь 2021 г.- май 2022 г.

19.   

Члены ОО «БРПО» пионерских дружин в возрасте от 11 до 14 лет

Республиканский конкурс на разработку настольных игр «Пионерская игра»

Учреждения образования.

Сентябрь – октябрь

1 регистрационный этап (согласно положению)

20.   

Пионеры-тимуровцы  пионерских дружин в возрасте от 12 до 14 лет

Республиканский тимуровский проект «Тимуровцы.by»

Учреждения образования.

Сентябрь – октябрь

1 регистрационный этап (согласно положению)

21.   

Члены ОО «БРПО» пионерских дружин

11 Республиканский фестиваль - конкурс

«Огонёк приглашает друзей!»

Учреждения образования.

Сентябрь – октябрь

1 регистрационный этап (согласно положению)

22.   

Октябрята 7-10 лет пионерских дружин учреждений образования

Республиканская квест – игра  с   QR кодами «Полесские робинзоны»

Учреждения образования.

2 игровой этап дружинный октябрь 2021–май 2022 года