Мероприятия

МЕРОПРИЯТИЯ

РУМК с педагогическими кадрами

на ноябрь 2020 года

 

№ п/п

Категория

Мероприятия

Время и место проведения

Начало работы

1

Руководители учреждений общего среднего образования

РУМО «Формирование у учащихся семейных ценностей  в в условиях современной семьи и школы», панорама опыта СШ №3 г. Столина

19.11.2020

онлайн

10.00

2

Заместители директоров по учебной работе и учебно- воспитателей

РУМО «Современные подходы и способы организации самостоятельной и коллективной учебно – познавательной деятельности учащихся на учебных и факультативных занятиях». Панорама опыта ГУО «Ольшанская СШ№2»

17.11.2020

Онлайн

 

10.00

3

РУМО Учителя математики

РУМО по теме «Повышение компетентности и профессиональное развитие учителя математики в сфере информационно- коммуникационных технологий»

23.11.2020

Режим онлайн

 

14.00

4

РУМО Учителя трудового обучения (технический труд и обслуживающий труд)

РУМО по теме «Повышение компетентности и профессиональное развитие учителя технического труда в сфере информационно- коммуникационных технологий»

16.11.2020 Режим онлайн

14.00

5

Учителя русского языка и литературы

РУМО по теме «Формирование исследовательских умений и навыков учащихся на уроках русского языка и литературы как средство развития их самостоятельной учебно-познавательной деятельности»

Режим онлайн 18.11.2020

10.00

6

Учителя белорусского языка и литературы

РУМО по теме «Развіццё чытацкай пісьменнасці вучняў сродкамі вучэбных прадметаў “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”»

Режим онлайн 26.11.2020

10.00

7

Педагоги искусства

РУМО по теме «Интеграция, синтез и межпредметные связи в образовательном процессе на уроках по учебному предмету «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)»

20.11.2020

Режим онлайн

14.00

8

Учителя информатики

РУМО по теме «Развивающая информационно-образовательная среда как основа для организации самостоятельной учебно-познавательной деятельности учащихся при изучении информатики»

Режим онлайн 16.11.2020

 

10.00

9

Учителя географии

РУМО по теме «Реализация компетентностного и личностно-деятельностного подходов в преподавании географии с применением современных образовательных технологий»

Режим онлайн 18.11.2020

14.00

10

Учителя биологии и химии

РУМО по теме «Развивающая информационно-образовательная среда как основа для организации самостоятельной учебно-познавательной деятельности учащихся при изучении химии и биологии»

Режим онлайн 27.11.2020

12.00

11

Учителя биологии и химии

ШМУ по теме «Совершенствование предметно-методических компетенций учителей биологии и химии»

Режим онлайн 10.11.2020

10.00

12

Педагоги, выполняющие функции классного руководителя  (первый год в должности  кл.рук.)

ШМКР «Организационно-воспитательная деятельность педагога, выполняющего функции классного руководителя»

Режим онлайн 17.11.2020

14.00

13

Заместители директоров по воспитательной работе

РУМО «Работа учреждения образования по проведению мониторинга воспитания»

Режим онлайн 13.11.2020

10.00

14

Учителя английского языка

РУМО «Информационно-коммуникационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся»

Режим онлайн 19.11.2020

14.00

15

Учителя немецкого и французского языков

РУМО «Информационно-коммуникационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся»

Режим онлайн 26.11.2020

14.00

16

Учителя английского, немецкого, французского языков

(1-2 года)

ШМУ ИЯ «Контрольно-оценочная деятельность на учебном занятии как условие мотивации, инициирования и развития успешности учащихся при обучении иностранному языку»

Режим онлайн 12.11.2020

10.00

17

Педагоги первого года работы

ШМУ «Организационно-методические основы моделирования современного урока»

30.11.2020

Режим онлайн

10.00

18

Заместители директоров по воспитательной работе

РШС ЗДВР «Системность в организации идеологической и воспитательной работы в учреждении образования»

Режим онлайн 20.11.2020

14.00

19

Учителя допризывной подготовки

РУМО «Развитие предметно-методических компетенций учителей допризывной и медицинской подготовки в условиях обновления содержания образования»

10.11.2020

Режим онлайн

 

12.00

20

Учителя физической культуры и здоровья

РУМО «Совершенствование образовательного процесса по предмету "Физическая культура и здоровье" в направлении его оптимизации»

18.11.2020  Режим онлайн

14.00

21

Учителя начальных классов

ШСУ по теме «Организация домашней самостоятельной деятельности учащихся начальных классов»

Режим онлайн 18.11.2020

12.00

22

Учителя начальных классов 1-2 классов (две зоны)

РУМО по теме «Организация учебно-познавательной деятельности учащихся I ступени общего среднего образования на учебных занятиях и управление ею (общие подходы, с учётом предметной специфики)»

Режим онлайн

25.11.2020

14.15

23

Учителя начальных классов 3-4 классов (две зоны)

РУМО по теме «Организация учебно-познавательной деятельности учащихся начальных классов на уроках математики и управление ею (общие подходы, с учётом предметной специфики)»

Режим онлайн 27.11.2020

10.00

24

Воспитатели ГПД

РУМО по теме «Формирование здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения младших школьников»

Режим онлайн 17.11.2020

10.00

25

Учителя музыки

ТМ по теме «Методические рекомендации по проведению урока музыки в первом классе»

Режим онлайн 05. 11.2020

 

12.00

 

26

Педагоги-психологи 0-2 года работы

Школа молодого педагога-психолога «Организация профессиональной деятельности педагога-психолога в учреждении образования»

02.11.2020

Режим онлайн

14.00

27

Педагоги социальные

РУМО «Семья как институт социализации ребенка»

23.11.2020

Режим онлайн

12.00

28

Педагоги-психологи

РУМО «Использование современных информационных технологий в работе педагога-психолога»

30.11.2020

Режим онлайн

14.00

29

Учителя истории

РУМО по теме «Формирование эмоционально-ценностного отношения к истории и культуре своей страны, ценностных ориентиров и приоритетов в процессе освоения учащимися содержания учебных предметов “Всемирная история”, “История Беларуси”, “Обществоведение” »

Режим онлайн 24.11.2020

10.00

30

Учителя физики

РУМО по теме «Современные подходы к активизации учебно-познавательной деятельности учащихся на учебном занятии по физике»

Режим онлайн 26.11.2020

12.00

31

Учителя истории

Районный конкурс виртуальных альбомов «Тайна заброшенного дома».

Материалы предоставить в РУМК до 27.11.2020

32

Учителя 1-х классов, воспитатели дошкольного образования, заместители заведующих по ОД, заместители директора по УР

Семинар-практикум

«Осуществление преемственности дошкольного и 1 ступени общего среднего образования по обучению детей грамоте»

04.11.2020.

онлайн

10.00

33

Заместители заведующих по основной деятельности

РУМО «Современные информационные технологии в профессионально-педагогической деятельности воспитателя дошкольного образования»

10.11.2020

онлайн

14.00

34

Заместители заведующих по основной деятельности (первый год работы)

Консультация «Тематический контроль. Подготовка и проведение»

06.11.2020

онлайн

14.00

35

Руководители физвоспитания учреждений дошкольного образования

РУМО «Формирование навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста через проектную деятельность»

12.11.2020

онлайн

12.00

36

Учителя-дефектологи

ПКПП

РУМО «Развитие познавательной деятельности детей дошкольного возраста с трудностями в обучении»

 

23.11.2020

онлайн

10.00

37

Музыкальные руководители

РУМО «Современные подходы к организации познавательной деятельности воспитанников на музыкальных занятиях»

19.11.2020

онлайн

 

11.00

38

Воспитатели групп интегрированного обучения и воспитания

РУМО «Развитие познавательной активности  воспитанников в процессе исследовательской деятельности»

26.11.2020

 онлайн

 

14.00

39

Воспитатели дошкольного образования

Районный смотр-конкурс «Лучший уголок природы в дошкольной группе»

1 этап в учреждениях дошкольного образования

  

40

Педагоги-организаторы

Предоставить регистрационный лист   пионерской организации по состоянию на 1 ноября 2020 г.

Столинский РЦДТ

до 15.11.2020

 

41

Педагоги-организаторы

 

РУМО. Детские и молодёжные общественные объединения в едином школьном сообществе учреждения образования.

30.11.2020

Онлайн

 СШ №3

 г. Столина

 

10.00

42

Педагоги-организаторы

Районный этап республиканского конкурса информационно-методических материалов «Традиции и инновации в деятельности ОО «БРПО»

Предоставить материалы в Столинский РЦДТ до 20.11.2020

 

43

Педагоги-организаторы

Предоставить фотоотчёт с аннотацией по октябрятской неделе.

Материалы  предоставить на эл. адрес Столинского РЦДТ

до 15.11.2020

 

44

Педагоги учреждений образования

Районный этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «ЁЛКА-ФЭСТ-2020»

Видеозапись отправить в Столинский РЦДТ

до 08.11.2020

 

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ

отдела по образованию с учащимися

на ноябрь 2020 года

 

№ п/п

Категория

Мероприятия

Время и место проведения

Начало работы

 

1

Учащиеся 8-11 классов

Второй (районный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Учреждения образования

13, 14, 21.11.2020

10.00

 

2

Учащиеся 11 класса

Первый этап репетиционного тестирования

15.11.2020

22.11.2020

29.11.2020

06.12.2020

СШ №2 г.Столина

9-00

 

3

Учащиеся 2-11 классов

Интеллектуальная игра-конкурс по русскому языку и литературе «Журавлик»

Подать заявки в РУМК до 16.11.2020

 

 

 

4

Учащиеся 2-6 классов

Международная межпредметная игра-конкурс «Колосок»

26.11.2020 

 

 

 

5

Учащиеся 7-11 классов

Интеллектуальная игра-конкурс по химии «Белка»

26.11.2020 

 

 

 

6

Педагоги и учащиеся учреждений общего среднего и дошкольного образования

Районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон»

Материалы предоставить до 16.11.2020

 в РУМК

 

7

Учащиеся 3-11 классов

Районный конкурс блогов, веб-страниц творческих учащихся

Материалы предоставить до 30.11. 2020

 

 
8

Учащиеся 8-11 классов

Районный конкурс исследовательских работ учащихся 2 и 3 ступени общего среднего образования «Открывая мир – открываю себя»

06.11 2020

Гимназия,

материалы предоставить в РУМК до 30.10.2020

10.00