Здравствуй, мир!

20.12.2018

В Столинской государственной гимназии 15 декабря состоялся районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», посвящённый Году малой родины, под девизом «Я вижу мир: от истоков к будущему».

В смотре-конкурсе приняли участие учащиеся 14 общеобразовательных учреждений и 2 учреждений дополнительного образования района.

Ребята выступили в номинациях: хореографическое, вокальное, театральное творчество и инструментальная музыка. В программе прозвучали песни и стихи о нашей большой общей Родине – Беларуси и о малой родине - самых дорогих каждому сердцу уголках.

Все участники очень ответственно отнеслись к выступлению, показав свой талант и мастерство, подобрав соответствующие сценические костюмы.

Многие участники театрального творчества выбрали для исполнения произведения местных авторов и известных русских и белорусских писателей и поэтов-уроженцев района – Леонида Дранько-Мойсюка, Ильи Миронова, Ларисы Вырко, Василя Козачка, Михаила Протосовицкого и других.

Лучшие исполнители представят Столинщину на зональном смотре-конкурсе, который пройдёт 12 января в г. Пинске.

Конкурс проводится с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.