Инновация как стратегия саморазвития

17.12.2018

В республиканском фестивале инновационного педагогического опыта «Инновация как стратегия саморазвития», который прошел 10-11 декабря 2018 года в Академии последипломного образования, приняли участие представители сферы образования Столинского района директор СШ № 1 Давид-Городка Хилинская Валентина Григорьевна и заместитель директора по учебной работе Белоушской средней школы Ляшук Николай Николаевич.

Фестиваль проводился с целью распространения инновационного педагогического опыта как эффективного обучающего ресурса педагогических работников учреждений образования.

На выставке материалов и продуктов инновационной деятельности учреждений образования на стенде «Брестская область» были представлены методические продукты промежуточных результатов реализации инновационного проекта в Белоушской средней школе по теме «Внедрение модели формирования читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия».

Заместитель директора по учебной работе Белоушской средней школы Ляшук Н.Н. после фестиваля сказал, что было полезно еще раз окунуться в атмосферу сотворчества, сотрудничества и инновационных идей, обменяться мнениями с коллегами из других областей нашей республики. На выставке материалов он обсудил с консультантом проекта Радевич Еленой Владимировной и заместителем главного редактора журнала «Народная асвета» Мазуриной Светланой Владимировной новизну и инновационную идею материалов школы по проекту. Они дали положительную оценку и порекомендовали собрать портфолио материалов для дальнейших перспектив опубликования их в СМИ