Передвижной палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием

20.06.2018

Впервые в июне текущего года начал свою работу передвижной палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием. Это позволило решить проблему содержательного отдыха наших детей, когда они не скованы жестким расписанием учебных занятий, свободны в выборе содержания, форм и продолжительности своей досуга.

Для 35 ребят, учащихся 6-11 классов, отдых организован в две смены. С 4 по 12 июня ребята прошли маршрут Струга –Глинка – Рухча – Плотница, с 14 по 22 июня – маршрут Бережное – Лядец – Хорск – Давид-Городок. Тематику маршрутов приурочили к Году малой родины. Неизгладимые впечатления остались у ребят  после посещения страусиной фермы в д.Струга, торфопредприятия «Глинка». У ребят появилась возможность полюбоваться озером Рухчанским, побывать в замке Олеши д. Бережное, посетить городской музей и Замковую гору в г.Давид-Городок.

         Надолго сохранятся в памяти детей песни под гитару у вечернего костра, атмосфера дружбы и доверия, ведь лагерь это не только отдых, а еще новые друзья, здоровье и море положительных эмоций.

Как здорово, что все они в этом лагере собрались!