РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ В.В.ВОСКОБОВИЧА ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

22.01.2018

С целью интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста воспитатель Столинского ясли-сад №3 Гойко Татьяна Михайловна использует в работе с детьми на протяжении 2-х лет развивающую технологию «Сказочные лабиринты игры В.В.Воскобовича».

 В основу  развивающих игр В.В.Воскобовича заложены три основных принципа – интерес, познание, творчество. Игры подходят для детей широкого возрастного диапазона,побуждают малышей к мышлению и творчеству.

Работа в этом направлении дала ощутимые результаты, поэтому в районе была организована работа постоянно-действующего семинара-практикума для педагогов учреждений дошкольного образования района, где Татьяна Михайловна делится своим опытом работы по использованию данной технологии. Всего запланировано проведение трех семинаров.

19.01.2018 года на базе Столинского ясли-сад №3 прошел второй  семинар на тему « Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника», который  вызвал большой интерес у участников. В ходе семинара были  рассмотрены  теоретические и практические вопросы методики проведения игр В.Воскобовича с детьми младшего дошкольного возраста.

Участники семинара уверены, что применение данной технологии будет способствовать реализации учебной программы дошкольного образования, и поможет отлично подготовить ребенка к школе.

 

Н.А.Ковальская,

методист РУМК