Экологическая акция «Поддержим птиц»

9.4.2015

Быть хозяином Земли должен каждый человек. Особое место отводится формированию экологической культуры учащихся и навыков грамотного поведения в природе, вовлечению подрастающего поколения в практическую деятельность по охране природных богатств, активизации природоохранной деятельности.

С целью привлечения внимания учащихся к вопросам изучения и охраны птиц, сохранению биоразнообразия птиц и привлечению их в сады и парки посредством организации биотехнических мероприятий в районе прошла акция «Поддержим птиц».          В ней участвовали 6815 учащихся из 44 учреждений образования. Было изготовлено и развешено 732 кормушки, 258 скворечников и 8 гнездовых ящиков для сов, осуществлялась подкормка и проводились наблюдения за птицами. Учащиеся изготавливали и распространяли среди населения буклеты, листовки, плакаты, информационные журналы, в которых призывали учащихся и их родителей, жителей населённых пунктов помочь птицам пережить зиму.

В рамках акции прошли конкурсы для учащихся «Лучший информационный продукт «Поддержим птиц вместе», для педагогов «Лучшее занятие о птицах» и конкурс на лучшее учреждение образования по участию в акции.

Лучшие работы из каждой номинации были отправлены для участия в областном этапе экологической акции «Поддержим птиц».