ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ЧЕРЕЗ ПРОЕКТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

17.02.2020

В конце января состоялось заседание творческой группы воспитателей дошкольного образования  по теме «Формирование культуры здоровья через проектную деятельность».

Главной целью работы творческой группы в этом году является повышение педагогической компетенции педагогов по формированию навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста, пропаганда здорового образа жизни среди детей и родителей.

На заседании были представлены 8 проектов по формированию валеологической культуры у детей дошкольного возраста: «Здоровое питание – залог здоровья», «Витамины для здоровья», «Гигиена всем полезна и нужна», « Режим дня дома и детском саду», «Формирование ЗОЖ средствами олимпийского образования» и др. Педагоги презентовали интересные, содержательные проекты, реализованные в учреждениях дошкольного образования.

Особый интерес вызвал проект педагога Речицкого яслей-сада №3 Шаровой Татьяны Степановны, которая представила множество творческих продуктов по реализации проекта «Здоровое питание – залог здоровья»: картотеки игр, опытов, дидактические игры, лепбуки, творческие  работы детей и родителей, методические и информационные  материалы в помощь педагогам и родителям по данной теме.

Интересными и содержательными были презентации проектов воспитателей Литвинко М.А. (Столинский ясли-сад №3), Гойко А.М. (Речицкий ясли-сад №2),Чайка В.А. (Столинский ясли-сад№1).

В ходе заседания педагоги получили бесценный опыт, который будут применять на практике, а еще яркие и позитивные эмоции от интересного общения.

Итогом работы творческой группы стало решение о создании лепбуков на валелогическую тематику.

 

Руководитель творческой группы                                                  Хорошун А.И.