ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

17.04.2020

Подведены итоги районного этапа областного форума «#ЭКОЛОГиЯ!» (далее – конкурс).

На конкурс предоставлены 82 работы из 35 (83%) учреждений образования, реализующих учебную программу дошкольного образования. Конкурс проводился по трем номинациям: «Экологический калейдоскоп» (выставка методических разработок), «Зелёная планета глазами детей» (выставка рисунков), «Эко-объектив» (кино(фото) репортажи об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов).

Наиболее представлены номинации: «Экологический калейдоскоп» (37 методических разработок), «Зелёная планета глазами детей» (30 рисунков).

Конкурс выявил заинтересованность педагогов в накоплении и внедрении в практику работы учреждений дошкольного образования методических разработок по сохранению биоразнообразия, энергосбережению, обращению с отходами, информированию обучающихся, педагогических работников, законных представителей по вопросам экологического и природоохранного направления.

Однако содержание некоторых материалов не обеспечивает системность и последовательность изложения программного материала, не отличается оригинальностью и творческим подходом.

По решению жюри конкурса определены призовые места. Итоги (приказ)  >>>