Конкурс веб-страниц, блогов творчески мотивированных учащихся

16.02.2021

Одним из способов поделиться своими знаниями, мнением, увлечением являются такие площадки в Интернет-пространстве, как веб-страница и блог. А творческому человеку они просто необходимы.

Для активизации творчески мотивированных учащихся к созданию и наполнению авторских блогов, веб-страниц, способствующих продвижению их инициатив и увлечений, в период с января по февраль 2021 года проводился районный конкурс веб-страниц, блогов творчески мотивированных учащихся. На конкурс были представлены 12 блогов и 2 веб-страницы творческих учащихся из 10 учреждений образования: Столинской гимназии, средних школ №2, №3 г. Столина, средней школы №3 р.п. Речица, Вороневской, Стружской, Хорской средних школ, Лядецкого учебно-педагогического комплекса яслей-сада средней школы, Ольпенской базовой школы, Столинского районного центра детского творчества.

На веб-страницах и блогах ребята представили свои хобби, старались привлечь внимание к своему творчеству и увлечь им. Убедительно и позитивно увлечения театром и хореографией представили в своих блогах Владислав Юрчук и Леоновец Дарья из Столинской гимназии, поделилась секретом, как совместить плавание, спорт, танцы, песни и учебу, Певец Алеся из СШ №2 г. Столина. Симончик Дарья и Парфиевец Ксения из СШ №3 г. Столина рассказали, что дают им занятия росписью по стеклу и изготовлению кукол. А Пестун Ника из Ольпенской базовой школы в непринужденной форме убеждает изучать английский язык весело и легко, предлагает для этого интересный материал. Огиевич Анна, учащаяся Столинского районного центра детского творчества, рассказала, что ей приносит удовольствие не столько диплом за работы, изготовленные в технике «вытинанка», сколько сам процесс.

Создавайте свои блоги и находите единомышленников среди ровесников, привлекайте их к сотворчеству!

 

 

https://myfavouriteclubs.blogspot.com/?m=1

https://vldayurchuk.wixsite.com/mysite

https://belarusiangirl23.wixsite.com/blog

http://project3414215.tilda.ws

https://mariaflorianowitsc.wixsite.com/website

http://mojo-tvorchestvo-1.mozello.ru/moja-studija