День защитника Отечества

23.02.2021

День защитника Отечества

По сложившейся традиции 23 февраля всех мужчин, как потенциальных защитников, поздравляют с Днем защитника Отечества. Главный смысл этого праздника – помнить о великой воинской славе своей Родины, гордиться ею, любить её, и, в случае необходимости, быть готовым встать на её защиту.

В учреждениях образования района в рамках празднования Дня защитника Отечества традиционно прошли различные мероприятия: утренники и концерты, коллективные творческие дела по выпуску праздничных газет и открыток, фотоколлажи и конкурсные программы, встречи с военнослужащими и представителями военных профессий. Ребята вспомнили о тех, кто пожертвовал своими жизнями, защищая нашу Родину. Во многих учреждениях были организованы выставки-презентации и фотозоны, проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и биатлону.

И, конечно же, везде всем, в том числе и мужчинам – защитникам своей страны, своего края, своего дома, своей семьи, звучали пожелания мирного неба над головой, благополучия и стабильности.

Пусть ничто и никогда не омрачит нашу мирную жизнь и покой!

 

Плотницкая В.М.,

методист РУМК