Методическая неделя

26.02.2021

Качественная и эффективная организация образовательного процесса- главная задача каждого учреждения образования. Выполнение этой задачи зависит от профессиональной компетенции педагогов и от уровня организации образовательного процесса. Именно эти факторы способствуют повышению качества образования. Обсуждение и решение этих проблем проводилось в течение методической недели, которая традиционно стартовала в районе в последнюю неделю февраля. Тема недели этого года – «Метапредметность как основа современного урока».

В учреждениях образования района в течение этого периода организованны циклы различных мероприятий по методическому сопровождению образовательного процесса, по повышению методического уровня педагогических работников. Значительное внимание обращается на организацию, проведение и результативность современного урока. Эти и другие вопросы обсуждаются во всех учреждениях образования в ходе взаимопосещения уроков, на которых транслируются интерактивные, практико-ориентированные формы, методы и приёмы проведения учебных занятий, способствующие повышению учебно-познавательной активности учащихся.

Итогом методической недели станет онлайн-марафон «Компетенции педагога XXI века», который пройдёт 27.02.2021 во всех учреждениях общего среднего образования.