Летняя оздоровительная кампания

02.06.2021

Вот и наступило оно, долгожданное лето. И теперь двери учреждений образования района открыты для встречи с учащимися в оздоровительных лагерях дневного пребывания для организации отдыха и оздоровления детей, восстановления и укрепления их физических и духовных сил.

Летняя оздоровительная кампания в районе стартовала 2 июня 2021 года в 44 учреждениях образования. Летним отдыхом охвачено 1720 учащихся. На базе учреждений общего среднего образования организована работа 41 оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, 1 – на базе Столинского РЦКРОиР, 1 лагерь с дневным пребыванием Столинского РЦДТ – на базе Столинской государственной гимназии, 1 лагерь Давид-Городокского ЦДТ – на базе СШ №1 г. Давид-Городка. Для 20 учащихся, в т.ч. и для учащихся, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа, 4 июня запланировано открытие палаточного лагеря «Робинзоны» на базе Столинского РЦТиК ДиМ.

Во всех лагерях с дневным пребыванием состоялся праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. К празднику рисовались эмблемы, готовились костюмы, вокальные и танцевальные выступления, театрализованные композиции, придумывались фокусы. Каждый отряд выбрал название, девиз, исполнил отрядную песню.

Открытие лагерной смены состоялось!

Для полноценного отдыха детей педагогами разработаны интересные проекты, подготовлены красочно оформленные классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются различные мероприятия в интерактивных формах, а также праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, экскурсии, беседы по охране жизни и здоровья детей и правилам дорожного движения.

В целом, оздоровительная кампания направлена не только на развлечение и оздоровление ребят, но и развитие их творческих способностей и склонностей.